Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6770835

на полоскании работает нормально, при стирке после включения второго клапана выбивает шланг из диспенсера, если подуть в диспенсер то воздух проходит.Пробовали заменить хомут на трубочке-шланге- начал надуваться шланг, перекрыли подачу воды, чтоб не порвался. какие могут быть причины?

диспенсер забит, чего ж еще ?

Что за машина??? Засор, больше нечему

vlad178, мастера из авторизованного сервисного центра минского з.Атлант "В-Холдинг",говорят что виноваты входные клапана и предлагают их заменить за 1700р, но я как-то сомневаюсь. И это после того как я забрала от них машину после ремонта, в перечне работ среди прочих называлась проклейка диспенсера герметиком-"чтоб не протекал"-машинку привезли мастера, но не подключали, сначала сказали, что не нашли где вода перекрывается, потом что это это не их работа, должен сантехник из жека.Подключали самостоятельно. буду приглашать с другого сервиса.

MrServis, минская Атлант 7кг загрузка, 1000 об отжим 70С1010 5 лет в работе

Ольга67 написал:
при стирке после включения второго клапана выбивает шланг из диспенсера,

значит

Ольга67 написал:
,говорят что виноваты входные клапана

это не правда

Можете аккуратно снять шланг с клапана и просто его продуть?
Не продувается - засор или в шланге или в диспенсере....

Ольга67 написал:
в перечне работ среди прочих называлась проклейка диспенсера герметиком-"чтоб не протекал"

могли сдуру залепить в диспенсере герметиком вход от шланга или внутри магистраль герметиком...
И это мне кажется наиболее вероятным.

BV, мастер подул в диспенсер и сказал что продувается и обвинил клапана и поменять их можно только парой.Интересно диспенсер разбирается или ломается? как я поняла, чтоб его разобрать,надо всю переднюю панель снимать?

Регистрация: 09.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 9

Берете маленькую проволочку,сн маете шланг который выбивает. Прочищаете пластиковый соск порошкоприемника, поковыряетенемного патрубок . Ставьте обратно. Клапана тут не причем если они не менялись. Там засор скорее всего в порошкориемнике. Вот и давит шланг с места

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Если тема ещё актуальна:
"начал надуваться шланг," - я вот подумал - может силовой каркас этого шланга поврежден. Поэтому и из-под хомута вылезает (растягивается утончаясь наружная оболочка). Так что замена этого заливного шланга на новый должна помочь.

Шланги от клапанов к диспенсеру идут в комплекте с клапанами. Если менялись клапана, значит менялись и шланги. И если бы прохождение через диспенсер было нормальным, то шланг в любом случае не выбивало бы. Проблема именно в затруднении прохождения через диспенсер.
Надо его смотреть, чистить по возможности. Иногда помогает вымачивание в сульфаминовой кислоте.

VladM написал:
Если тема ещё актуальна:
"начал надуваться шланг," - я вот подумал - может силовой каркас этого шланга поврежден. Поэтому и из-под хомута вылезает (растягивается утончаясь наружная оболочка). Так что замена этого заливного шланга на новый должна помочь.

VladM, вы эти шланги хоть раз видели?

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

BV, Вы наверное не поверите (правда мне пофиг :-)), но видел и даже разбирался с ними... :-)

Спасибо всем, кто откликнулся! Приходил другой мастер, из другой мастерской-"Гарант". Сказал, что был засор. Работал минут 15-20, отверткой в основном. Цена вопроса 1100. Я спросила, может фильтр на воду поставить, он ответил, что не поможет, вода сильно жесткая. До переезда фильтр стоял между трубой и шлангом с аквастопом заливочным. Но здесь наверное нужен другой мастер, который знает что делать с водяным счетчиком. Интересно, фильтры ставят до счетчика или после?