Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104
#6779117

Грэй написал:

Valentin_ написал:
Может есть какие нибудь идеи , как лучше сделать ?

откос и стену сделать одним целым, а пенный шов закрыть уголком. Одна грань уголка закрывает пену, а вторую можно спрятать в штукатурку...

Грэй,

Спасибо за идею.
Пену промазал СТИЗ Б. Жду пока высохнет. Одна грань уголка, зайдет на плоскость СТИЗ (3 см) и + 1 см на плоскость рамы К СТИЗ боюсь уголок плохо прилипнет.

Чем клеить ПВХ потолок на стиз с заходом на раму окна? MS Polimer клей герметик пойдет ?

Спасибо

Как по мне, то откосы с углом рассвета смотрятся лучше, более законченным элементом чем прямые.

Valentin_ написал:
Может есть какие нибудь идеи , как лучше сделать ?

откос и стену сделать одним целым, а пенный шов закрыть уголком. Одна грань уголка закрывает пену, а вторую можно спрятать в штукатурку...

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

newsolutions написал:
Проложить рейку 20-30 мм к стене. К ней приделать откос.

newsolutions,
Спасибо попробую как на фото

Проложить рейку 20-30 мм к стене. К ней приделать откос.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Мишутк написал:
Сделайте расчеты будущего штукатурного слоя. Может быть накидается такой слой, что он образует встречную ступеньку.

Мишутк,

Тоже вариант, но у меня там уже обои Все с окном некогда было заняться

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9079

Сделайте расчеты будущего штукатурного слоя. Может быть накидается такой слой, что он образует встречную ступеньку.

Правильно мыслите, стартовой закрыть.

Регистрация: 29.10.2005 Долгопрудный Сообщений: 104

Добрый день друзья - мастера!

Не могу найти пример, как оформить откос если окно примыкает к стене. Фото приложил.
В голову только приходить выровнять как-то откос под прямой уровень, чтобы не было угла рассвета.

На профиль прикрепить стартовый профиль, в него воткнуть откос и с другой стороны заткнуть его таким же профилем.
Образуется небольшой выступ. Дальше обои вдоль стены.

Может есть какие нибудь идеи , как лучше сделать ?

Спасибо заранее!