Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6771883

Здравствуйте, форумчане. Будьте добры, помогите в решении вопроса. Хотелось бы заштукатурить стены в ванной. Лазерный уровень есть, понимание есть. Перечитал форум, и не нашёл ответа, конкретно под мой случай. Стены трёх видов: монолит, белый кирпич, и ещё какой-то материал, либо пеноблок или газосиликат, я не уверен. Фото прикладываю. Как правильно заштукатурить? На форуме вычитал, что штукатурку разводят с сс81, но посмотрев цену, я был сильно удивлён, поняв, что этот вариант явно мне не подходит.

artemmmmm, weber vetonit TT40

dmitrovski написал:
artemmmmm, weber vetonit TT40

dmitrovski, Хорошо, а как грунтовать такие материалы, по сколько раз? Контактный слой или адгезивный, сетку? Надо что-то? И в местах, где утоплены трубы, как поступить?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

dmitrovski, тт40 для неопытного это может плохо обернуться. унтерпутц лучше.

artemmmmm написал:
На форуме вычитал, что штукатурку разводят с сс81, но посмотрев цену, я был сильно удивлён

Его надо немного, но зато результат.

Сложнее всего у вас силикатный кирпич.

AndyMirror написал:
dmitrovski, тт40 для неопытного это может плохо обернуться. унтерпутц лучше.

artemmmmm написал:
На форуме вычитал, что штукатурку разводят с сс81, но посмотрев цену, я был сильно удивлён

Его надо немного, но зато результат.

Сложнее всего у вас силикатный кирпич.

AndyMirror, а в чем сложность силикатного кирпича?

artemmmmm, скорее всего у вас пеноблок. Впитывает сильнее всех.
Мой вариант: грунтовать пеноблок за 2 раза, кирпич 1 раз.
Грунтовка любая глубокого проникновения.
Монолит -- бетоноконтактом.
Штукатурить качественным Ротбандом.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Не надо в ванной ни ротбанда ни бетоконтакта.

Covboy, зачем пеноблок грунтовать два раза, для этого существует миттельгрунд, а что же про кирпич ничего не написали, сколько раз и чем?
Сейчас на мешках пишут "Качесвенный ротбанд", а на других просто "Ротбанд"?

dmitrovski написал:
weber vetonit TT40

и ещё много разных, всех не перечислить

artemmmmm написал:
Хорошо, а как грунтовать такие материалы, по сколько раз?

по одному разу, но - хорошо грунтовать!

artemmmmm написал:
Контактный слой или адгезивный

хм. а в чём разница этих слоёв?

artemmmmm написал:
И в местах, где утоплены трубы, как поступить?

где фото этих мест?

dmitrovski написал:
Сейчас на мешках пишут "Качесвенный ротбанд"

и где такой покупают? на сайте Ротбанда нету такого, наверно разобрали весь

AndyMirror написал:
Не надо в ванной ни ротбанда ни бетоконтакта.

будете пеноблок выравнивать "циментной штукатуркой"?
не забудьте про адгезионный обрызг (как завещал Великий Надежный)
P.S., про Ротбанд в ванной читайте техничку от KNAUF и будет вам щастье.

dmitrovski написал : Covboy, зачем пеноблок грунтовать два раза, для этого существует миттельгрунд

почему не MULTIGRUND

Covboy, **почему не MULTIGRUND , можно.
А если объем большой, то и дешевле

dmitrovski написал : Сейчас на мешках пишут "Качесвенный ротбанд", а на других просто "Ротбанд"?

Левака хватает.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Covboy написал:
про Ротбанд в ванной читайте техничку от KNAUF и будет вам щастье

Ну вы оптимист.

Грэй написал:

dmitrovski написал:
weber vetonit TT40

и ещё много разных, всех не перечислить

artemmmmm написал:
Хорошо, а как грунтовать такие материалы, по сколько раз?

по одному разу, но - хорошо грунтовать!

artemmmmm написал:
Контактный слой или адгезивный

хм. а в чём разница этих слоёв?

artemmmmm написал:
И в местах, где утоплены трубы, как поступить?

где фото этих мест?

dmitrovski написал:
Сейчас на мешках пишут "Качесвенный ротбанд"

и где такой покупают? на сайте Ротбанда нету такого, наверно разобрали весь

Грэй,
Я немного неправильно сформулировал вопрос, я имел ввиду, если утапливать трубы, слой будет толще. Фото нет.

artemmmmm написал:
я имел ввиду, если утапливать трубы, слой будет толще.

artemmmmm написал:
как поступить?

набразсывать за 2 раза, или больше раз.
Или в эти места делать отдельный густой замесь

Грэй написал:

artemmmmm написал:
я имел ввиду, если утапливать трубы, слой будет толще.

artemmmmm написал:
как поступить?

набразсывать за 2 раза, или больше раз.
Или в эти места делать отдельный густой замесь

Грэй, Так как вообще штукатурить? Как выйти Из положения, и не использовать сс81, что это вообще за панацея? Нету продукта на рынке аналогичного? Чем можно заменить? Или как с минимальным затратами и качественно заштукатурить? И можете написать последовательность действий, если не составит труда?

artemmmmm, Вы можете конкретно поставить задачу?
Чем решили штукатурить, собрались трубы прятать в слой штукатурки на монолитной стене, трубы водоснабжения? Сделайте фальш-стену из пятидесятого пеноблока

dmitrovski написал:
artemmmmm, Вы можете конкретно поставить задачу?
Чем решили штукатурить, собрались трубы прятать в слой штукатурки на монолитной стене, трубы водоснабжения? Сделайте фальш-стену из пятидесятого пеноблока

dmitrovski, Ситуация на сегодняшний день такая. Одна из стен(пеноблок) - установить гипсокартон и сразу же спрятать коробом подводку к ванне, рукомойнику, унитаз. Остаётся три стены которые нужно оштукатурить: бетон, кирпич силикатный и пеноблок. Как их заштукатурить без использования сс81, если можно поэтапно.

artemmmmm, что вам дался СС 81, если штукатурить TT 40, то 10% воды заменить MD 16, можно просто на одной воде. Это, что касается цемента.
Можете гипсом штукатурить. Вы так и не ответили чем будете штукатурить, гипс, цемент?

artemmmmm написал:
Грэй, Так как вообще штукатурить...сс81, что это вообще за панацея?

эта добавка для сложных случаев, у вас же случай рядовой. И она тоже не единственная, есть заменители.

artemmmmm написал:
как с минимальным затратами и качественно заштукатурить?

так не бывает... затратить что-то нужно, как минимум, личное время и силы. Начинайте учится - читайте тему про штукатурку, с самого начала.
...
И начинайте учиться на практике - возьмите ведёрко песка, возьмите известь, смешайте, и начинайте набрасывать помаленьку)))

dmitrovski написал:
artemmmmm, что вам дался СС 81, если штукатурить TT 40, то 10% воды заменить MD 16, можно просто на одной воде. Это, что касается цемента.
Можете гипсом штукатурить. Вы так и не ответили чем будете штукатурить, гипс, цемент?

dmitrovski, Это вы имеете ввиду для адгезионного слоя? Или штукатурку основную. Хотелось бы цементной штукатуркой, как-то боязно гипсовой.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
возьмите ведёрко песка, возьмите известь, смешайте, и начинайте набрасывать помаленьку)))

Очень суровое начало. Для результата цемента надо не забыть добавить, а то в Союзе даже известью штукатурить в санузлах было запрещено.

Вполне хватит готовой смеси из магазина.

AndyMirror написал:

Грэй написал:
возьмите ведёрко песка, возьмите известь, смешайте, и начинайте набрасывать помаленьку)))

Очень суровое начало. Для результата цемента надо не забыть добавить, а то в Союзе даже известью штукатурить в санузлах было запрещено.

Вполне хватит готовой смеси из магазина.

AndyMirror, ))))

AndyMirror, У нас в ПТУ для тренировки используется исключительно известковая. Учащиеся её накидывают, разравнивают, потом снимают, добавляют водичку, и она снова готова к работе. И так одну и ту же смесь год мучают, пока какой-нибудь умник туда цемента не сыпанёт ))0

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Грэй написал:
И так одну и ту же смесь год мучают, пока какой-нибудь умник туда цемента не сыпанёт

Не, ну в ПТУ как учебный материал это понятно.

Стоит ли заморачиваться в гипсовой штукатуркой, ей вроде как проще?!