Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057
#6775737

Полина89, вам нужно открыв пару панелей установить что-то похожее на такие рамы (фото из просторов интернета):

Поставить на эти рамы крепеления водогрея, сверху вернуть панели, повесить водогрей.

Полина89, или купить короче болты, выкрутить эти ,а чтобы атепан не мешал, вырезать ?

Мишутк, скажите пожалуйста, а если заменить титан на плоский и чуть короче вкрутить болты(4 шт и снизу) ????

BV, да сложно у нас с человеком;одни уже сделали,нужно ещё раз такого же пригласить?!

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Полина89 написал:
Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89, закладные ставятся при снятых панелях, все на виду.

Непонятно зачем было штробить, если закрывается панелями. Лишних денег содрать?

Полина89 написал:
Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89, прям вот вся стена паутиной опутана?
У вас же видно на фото где проходит! И вы помните где проложена, либо используете детектор.
Или делаете подвесы на потолке - также. ИМХО, проще - т.к. только две точки и эти точки можно немного сместить.

Давно бы уж нашли человека и сделали...

Мишутк, очень печательно,что там по кругу идёт проводка и куда вкрутить закладные непонятно

Полина89 написал:
BV, подскажите, втулки по фото упираются в профиль ниже них,они временно держат боль. Просто пока найду мастеров,как долго смогут держать?

Полина89, понятия не имею. Монетку подкиньте Не грохнулся еще - значит поживет сколько-то

Полина89 написал:
что такое закладные?

BV написал:
две вертикальных профтрубы

например

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Полина89 написал:
Мишутк, что такое закладные?

Полина89, это металлическая рама крепко приделаная к стене под панелями, уже к которой легко крепится водогрей.

всем спасибо за Советы!

Мишутк, что такое закладные?

BV, подскажите, втулки по фото упираются в профиль ниже них,они временно держат боль. Просто пока найду мастеров,как долго смогут держать?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Можно соверженно не опасаясь вскрыть под водогреем часть стены, установить закладные, а затем сверху от пыли прикрыть куском панелей. Это видно все равно не будет. Эстетика совершенно не пострадает.

Мишутк, Да много у кого что висит...
В этой теме суть вопроса в том, что слишком приличное плечо рычага при небольшом заглублении в стену анкера.
Предложил самое простое, ИМХО, решение, чтобы снять изгибающую нагрузку с анкера.
Без демонтажа панелей и тд
А так-то да...мастерам нужно было подумать до монтажа панелей...
Даже не раму, а две вертикальных профтрубы - и никаких проблем.
Впрочем, и сейчас можно прорезать панели и установить эти профтрубы на неглубокие анкера, не залезая в вентканалы. Тогда нагрузка будет на срез, и задача будет решена...

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

BV написал:
Мишутк написал:
длинными шпильками

в вентканалы?

У меня дома водогрей 50л 8 лет висит на вентшахте. Боюсь даже гипсовой (или это моя сторона сантехкабины). 2 точки крепления.

Полина89 написал:
BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

Полина89, ну и что? Панель сверлится насквозь и все...

Полина89 написал:
а на потолке каналы под проводку

там не так много этих каналов, но естественно в них сверлить не надо....

Да, и как правило в ванных комнатах каналов нет, даже если они есть в остальной части квартиры...

Полина89 написал:
если между стеной и атепан брусок или пластину мет забить,это исправит положение?

Это сложнее (нужно разбирать стену), чем сделать подвесы с потолка

Мишутк написал:
длинными шпильками

в вентканалы?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9057

Из металлопрофиля (толстый) делается квадратная рама, прикрепляется к стене толстыми длинными шпильками в достаточном количестве на достаточную глубину. Размер рамы - чтобы только не видно было из-за водогрея. На раму под размер креплений водогрея делается крепеж и прибор навешивается. Рама распределяет нагрузку на бОльшую площадь и на бОльшее количество креплений. Плюс уже нет ограничений в виде размеров штатных крюков.

BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

BV, и на потолке тоже атепан. Тоже около 5-7 см отступ

Полина89, подскажите пожалуйста,если между стеной и атепан брусок или пластину мет забить,это исправит положение?

BV, у нас в потолке и на этой стене пустоты, на боковой вентканалы,а на потолке каналы под проводку

Полина89 написал:
,в бетонную стену они входят на 5 см,

маловато... но если бетон очень прочный - держать может и будет....
Но я бы переделал...

Полина89 написал:
Сама по себе стена внутри с пустотами и дальше они не могли вбить.

вот про это - подробнее...
Внутри стены вентканалы?

Как вариант, можно сделать так....
Выкрутить ваши анкеры....
В потолок, рядом со стеной закрепить две шпильки в забивные анкеры... "с пулей" стальные или латунные "цангой"

на шпильку - длинную гайку

в гайку

Вставить Ваши анкера в ухо и закрутить обратно в стену....

strider1978, это единственное место куда можно ... главное правильно сделать

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Полина89 написал:
увеличенные шайбы и проставки нужны до крепости болта?

Нужны, чтобы крюки не гнулись. Но вообще либо нужно было вешать на другую стену, либо варить опорную конструкцию из металлического профиля.

strider1978, увеличенные шайбы и проставки нужны до крепости болта? Ещё боюсь не сломают ли они битонную стену,вырвать могут. А засовет спасибо,обязательно изучу.

strider1978, да все верно там около 50 мм.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Судя по коробкам там до стены не меньше 50 миллиметров. Как минимум должны были закручивать анкера через увеличенные шайбы и проставки из металлической трубы.

tvmaster, спасибо вам за отзывчивость)

tvmaster, все было бы проще,если я жила в большом городе. У нас грубо говоря-элитная деревня. Мастеров хороших нет или я просто не знаю. Хотелось бы услышать различные варианты,чтобы все сама смогла проконтролировать. А как говориться рабочие руки найти легче. Живу на острове Сахалин)

По переписке здесь ничего не решить, слишком много вопросов. Пока могу определённо только одно, шпильки сами прочные их там две и они точно не сломаются от такого веса. Всё остальное нужно смотреть, тем более раз Вы волнуетесь, то стоит позвать мастера и желательно с репутацией, чтобы он всё проверил на месте. Покажите ему эти фотографии не зашитую стену.

tvmaster, да, все делала одна бригада. И что то мне подсказывает, что нужно решать этот вопрос. Сама по себе стена внутри с пустотами и дальше они не могли вбить. Поэтому такая картина. Очень прошу подсказать решение

Скажите, а водогрей Вам вешал тот же мастер, что и стену монтировал и трубы?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста как прикрепить водонагреватель, если ванная обшита атепаном? У меня стоят анкера на 12,в бетонную стену они входят на 5 см,из за пространства между стеной и атепан вся остальная часть висит в воздухе. В связи с этим вопрос. Не упадёт ли титан,не вырвет ли кусок стены,не сломаются ли болты? Все уже зашито,что сделать не знаю, хожу и боюсь) фото прилагаю болта и на сколько в стене . Титан 80 литров на двух болтах,по середине опора из доски на профиль