Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6773258

Добрый вечер,
понравились двери в эмали, марка Артдизайн pld, выглядят симпатично, но смущает то , что они полностью из мдф (без вставок чего либо) Двери тяжелые, толстые и не очень дешевые (26 тыс.). Отзывов про фирму найти не могу.
Хотелось бы понять, стоит ли вообще брать двери из мдф ? , Возможно кто то сталкивался с дверьми данного производителя?

По данному производителю ничего сказать не могу.
Но МДФ сейчас повсеместно используется для изготовления дверей.
И вряд ли, что они без полостей. "Массив МДФ" слишком тяжёл для двери. Тем более, толстой двери.

pool, спасибо.

Двери МДФ делают так:обязательно каркас из бруса, сверху с каждой стороны листы МДФ. Они могут быть разной толщины. Внутри либо все забито брусками дерева, тогда они тяжелее и обычно листы МДФ толще у таких производителей. Или же может быть там сотовое заполнение, труха, короче, бумажно-картонная. Если покрыты шпоном или экошпоном, то нормальный вариант. Если краска непосредственно по МДФ, может не очень хорошо держаться. Лучше, если шпон клеют на МДФ, а потом его красят. И то у меня одна из дверей, сделанная таким способом, покоцалась. Может конечно собака поцарапала, это дверь идёт на выход из дома, остальные в хорошем состоянии.