Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6774196

Павел 1986 написал:
BV, тут все чертежи выкладывать не буду уж, думал на опыт тут находящихся пользователей. Наверное в городе на архитектурной бюро выйду, проконсультируюсь там. Благодарю за комментарии

Павел 1986,

  1. Сталинки - очень индивидуальное дело. Перекрытия - тоже.
  2. По звукоизоляции - Ваш вариант на 99% мимо (пенопласт, керамзит - плохие звукоизоляторы), и не важно, что до этого было намного хуже.
  3. Изменение конструкции пола - перепланировка 100%, да еще и конструкции стен и наверняка их положения.
  4. Ваш вариант нагружает дно корыто-плит, а не ребра - что не есть хорошо.
  5. Плавающую стяжку из ЦПС/пескобетона делают от 6см, но это может быть тяжело, если учитывать ВСЕ нагрузки.
  6. Сосед снизу может оказаться ушлым юристом, или просто ушлым и бедным....
  7. Что вы покажете участковому, когда он зайдет к Вам по жалобе соседей "ломает несущие" - ваш туалетный листочек?
    8... итд

Регистрация: 28.01.2020 Новосибирск Сообщений: 19

BV, Я выслушаю любую критику, поэтому и написал Свой вопрос. На днях как раз вытаскивал со дна этих корыт шлак, вес на 1м2 составил от 100-120 кг это на дне корыт! Я же нагружаю не дно корыт, а суммарно и ребра в том числе +30 кг. Лаги, кирпичи, доски Я не считаю тут этот вес. По поводу звукоизоляции, выслушаю более современные методы их реализации. Сосед снизу не придет смотреть на Мой туалетный листок! Да, плана перепланировки нет, несущие стены не трогал. Перегородки что сломал переносить не собираюсь, так как проще новые сделать, чем привести в должный вид старые. Вот и хотел консультацию, а на выходе Все умные, один Я - дурак!

Павел 1986 написал:
Я же нагружаю не дно корыт, а суммарно и ребра в том числе +30 кг.

посчитайте по площади, что больше...

Павел 1986 написал:
Лаги, кирпичи, доски

лаги опирались на ребра?

Павел 1986 написал:
Я не считаю тут этот вес.

зря

Павел 1986 написал:
По поводу звукоизоляции, выслушаю более современные методы их реализации.

Слушать не надо - надо прочитать... Лекции читать, и пережевывать никто не нанимался...

Павел 1986 написал:
Сосед снизу не придет смотреть на Мой туалетный листок!

Я писал про участкового... Если он сосед снизу... ну я не знаю. Есть еще соседи сбоку, сверху... через подьезд... и бывают "добрые" бабушки у которых много времени

Павел 1986 написал:
Да, плана перепланировки нет, несущие стены не трогал.

А докажите это участковому, который ни бельмеса в этом не понимает!

Павел 1986 написал:
Вот и хотел консультацию,

Вы действительно полагаете, что Вам долго и нудно будут жевать и ... упрашивать скушать?

Павел 1986 написал:
Все умные, один Я - дурак!

Не, просто нет опыта, а это дело наживное...
Хотите слушайте, хотите нет, хоть голову пеплом посыпайте - мне фиолетово Это Вам надо...

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Видите ли, мастера тут сидят и дают советы на чистом энтузиазме, и совершенно не готовы разжёвывать каждую мелочь. Тем более для строителя очевидную.
Вот если бы вы вызвали того же BV на возмездной основе, он бы к вам и приехал, и посчитал все сам и нарисовал.
А пока следует довольствоваться тем, что придется читать рекомендуемые бумажки, а не ждать, что подробно распишут что там и как в ней) И не обижаться, что мастера тут политесам не обучены. Других то тут нету)

stad написал:
если бы вы вызвали того же BV на возмездной основе, он бы к вам и приехал,

Я еще с дуба не упал из Москвы в Новосибирск ехать

Регистрация: 28.01.2020 Новосибирск Сообщений: 19

BV, странно Вы видите ситуацию... Я предложил вариант на обсуждение, сказали что этот вариант мимо и иди читай законы о перепланировке и тд и тп. Если Мой вариант - мимо, Я ж говорю критикуют, но обоснованно, предложите Свой вариант... Со Своими соседями Я в хороших отношениях. Мне всего лишь нужно было мнения других выслушать, как можно это более технологично и современно сделать! Мне разжевывать и объяснять подробно не нужно... Я понимаю что все тонкости и нюансы того или иного процесса не изложить. Если Вам Мой вариант не нравиться, предложите как бы сделали Вы? Это ж сложно целый день пинать Меня в литературу и различные судебные решения. Зачем только не пойму? Я ж не спросил как согласовать перепланировку и тд...

Регистрация: 28.01.2020 Новосибирск Сообщений: 19

stad, не на Кого не обижаюсь... Что Мы дети что ли? Просто сказать что это плохо и не сказать почему странно...

Павел 1986 написал:
странно Вы видите ситуацию..

Тоже самое могу сказать со своей стороны о Вас.
я Вам расписал достаточно подробно что не так, но не в коня корм.

Павел 1986 написал:
Мне всего лишь нужно было мнения других выслушать, как можно это более технологично и современно сделать!

В переводе на русский "напишите мне технологическую карту и посчитайте нагрузки"

Павел 1986 написал:
Если Вам Мой вариант не нравиться, предложите как бы сделали Вы?

УЖ написал пару раз - нагрузки считал, без этого - все варианты - шишь с маслом...
Не понимаете...
Написал, что нужна планировка для понимания... и тд
Ответ был: "документы не выложу - пойду в бюро"
.... ну и Аминь...

Павел 1986, забивайте корыта ватой,потом профлист и делайте цпс.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78 написал:
Павел 1986, забивайте корыта ватой,потом профлист и делайте цпс.

евгений78, ну да, все просто-ж... ЦПС толщиной 150-200 и по ударному шуму - громкий ужас...

Павел 1986 написал:
Просто сказать что это плохо и не сказать почему странно...

Вы по диагонали что-ли читаете?

BV написал:
Сталинки - очень индивидуальное дело. Перекрытия - тоже.

BV написал:
По звукоизоляции - Ваш вариант на 99% мимо (пенопласт, керамзит - плохие звукоизоляторы), и не важно, что до этого было намного хуже.

BV написал:
Ваш вариант нагружает дно корыто-плит, а не ребра - что не есть хорошо.
Плавающую стяжку из ЦПС/пескобетона делают от 6см, но это может быть тяжело, если учитывать ВСЕ нагрузки.

BV написал:
Павел 1986 написал:
Я же нагружаю не дно корыт, а суммарно и ребра в том числе +30 кг.

посчитайте по площади, что больше...

BV написал:
Павел 1986 написал:
Лаги, кирпичи, доски

лаги опирались на ребра?

Павел 1986 написал:
Я не считаю тут этот вес.

зря

Регистрация: 28.01.2020 Новосибирск Сообщений: 19

BV, ладно, не понимаем друг друга да и бог с ним.

BV написал:

евгений78 написал:
Павел 1986, забивайте корыта ватой,потом профлист и делайте цпс.

евгений78, ну да, все просто-ж... ЦПС толщиной 150-200 и по ударному шуму - громкий ужас...

BV, если все правильно делать,через прокладки,с креплениями,с демпферами,и шумка получается хорошая,и прочность отличная.

телефон 8 905 530 42 54