Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6777809

Здравствуйте, уважаемые мастера.
Не так давно выяснил, что же было причиной постоянной вони в детской - оказывается, ремонтник решил посадить линолеум на клей, именно в этой комнате, хотя я его просил этого не делать. Клей оказался очень вонючим, пол воняет уже целый год, вонь и не думает пропадать. Поэтому вопрос: что тут можно сделать, кроме полной замены линолеума и выскабливания пола? Попробовать удалить клей с линолеума какой-нибудь химией? Не променяю ли таким образом одну вонь на другую, ведь у линолеума нижнее покрытие что-то типа войлока, которое походу вбирает в себя запахи? Помогите пожалуйста, всю голову уже сломал...

Вы уже написали - полная замена с выскабливанием. Запах такая вещь, что от него избавляться легко не получится, тем более линолеум с ворсовой подложкой.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.

OldMonk, линолеум под замену. Боитесь клеить новый - не клейте, а просто постелите. Старый клей удалите перед укладкой нового линолеума.

Спасибо за ответы.
Пришла в голову идея - а что, если попытаться сначала удалить клей с ворсовой подложки, пусть даже вместе с ней, т.е. срезать? Если это решит проблему, можно ли вместо ворса положить между полом и линолеумом подложку, которую кладут под ламинат, чтобы не было слишком дубово? Допустимо ли такое?

OldMonk,
Не стоит это того, вы вообще оцениваете мороку по срезанию подложки от покрытия? Вам хватит мороки по убиранию остатков подложки и клея с пола. Просто потом купите новый линоль со вспененным основанием и положите без клея или на двустронний скотч.

О сколько нам открытий чудных,
готовит ... демонтаж отделки.