Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6778433

По дизайн-проекту инсталляция будет как бы выступом из стены, эдаким полуостровом. Боюсь что со временем расшатается и плитка посыпется, да и другие последствия возможны. Есть у кого практический опыт такого исполнения?

ЮрийР, что будет позади стены с горшком?

Душевая кабина, с той стороны крепежа к стене, как предусмотрено руководством, не будет, фактически, со стеной связана только одной боковиной.

ЮрийР написал:
Душевая кабина, с той стороны крепежа к стене, как предусмотрено руководством, не будет,

Какая? Фото?
Если бы было душевое ограждение, то его можно бы было закрепить к нерж трубе проходящей от правого верхнего угла простенка к противоположной стене.
Впрочем наверное это можно сделать и над кабиной ... но нужны детали, что за кабина? Из чего будет простенок?
При желании - все решаемо...

А это идея! )))
Там будет душевая кабина в нашем наколенном исполнении. Душевой поддон сразу за инсталляцией Соответственно, на коробе инсталляции стеклянная ширма по тем размерам, которые получатся, и дверь стеклянная, тоже по размеру как получится. Дверь со стороны незакрепленной боковины, так что действительно стальную стойку выше двери, а над дверью тяга до задней стенки.

Ещё раз глянул, дверь оказывается не сбоку, а с фронта, ну да это сути не меняет, все равно кроме вашего варианта ничего не придумать, так как проход сужать нельзя.

ЮрийР написал:
Соответственно, на коробе инсталляции стеклянная ширма по тем размерам, которые получатся,

Не знаю почему, но я бы сделал высоту простенка с инсталляцией 170...180см от уровня внутри поддона.

Есть планировка, вид сверху.... ?

ЮрийР написал:
ну да это сути не меняет, все равно кроме вашего варианта ничего не придумать

у меня есть и второй вариант - стойка из нерж полированной трубы или профтрубы в потолок.
Но...

ЮрийР написал:
дверь оказывается не сбоку, а с фронта,

если так лучше первый...

Еще - не нравится расположение смесителя душа

Ну да, лучше повыше этот полуостров сделать, озвучу дизайнеру все аргументы, будут решать с заказчиком.
Планировка сверху прикреплена.
Высота потолка 3,2 метра, стойка будет точно прогибаться, лучше тяга на двух метрах.
Со смесителем душа согласен, я в кабине 900х900 постоянно то локтем, то головой ) об этот смеситель, лучше его на заднюю стенку, там место есть. Но опять же надо согласовать с дизайнером и заказчиком.

смеситель на стенку с унитазом, трап на место, где сейчас тарелка.
Гиг душ - тоже не на месте.
Дизайнера - в расход

Я б, конечно, тоже планировку по своему сделал, но - надо соблюдать субординацию А вдруг заказчика подгонит...поэтому я деликатно молчу, вмешиваясь только тогда, когда красота и гармония угрожает моей репутации

ЮрийР написал:
По дизайн-проекту инсталляция будет как бы выступом из стены, эдаким полуостровом.

Посмотрите тех. лист ТЕСЕ профиля. У них есть вариант такого исполнения "полуостровом".

BV написал:
Если бы было душевое ограждение, то его можно бы было закрепить к нерж трубе проходящей от правого верхнего угла простенка к противоположной стене.
Впрочем наверное это можно сделать и над кабиной ... но нужны детали, что за кабина? Из чего будет простенок?
При желании - все решаемо...

+1

Мой опыт к Вашим услугам!

А где этот тех. лист ТЕСЕ профиля посмотреть?

ЮрийР, Ну, вы ведь как-то нашли этот сайт? Набирая "ТЕСЕ профиль инструкция" вы увидите как минимум вот такой вариант-
Страница 7 (предпоследняя картинка)

Мой опыт к Вашим услугам!

ЮрийР,
Ваш случай