Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 1
#6778679

Всем доброго времени суток! Прошу совета у знающих! Имеется только что отциклеванный старый паркет бук с березой, мастер посоветовал не затягивать с покрытием, чтоб не потемнел. Живем с детьми в той же квартире, поэтому нужно что-то безопасное и быстросохнущее, пусть и не супер-стойкое (перебраться в эту комнату надо поскорее, а ходить планируем в носках). Выбрать из всего разнообразия не в состоянии, а красить надо уже в ближайшее время. Остановилась на акриловом лаке на водной основе, хороший ли вариант? может быть, кто-то посоветует и конкретную фирму? Стоимость значение имеет, но не основное, все-таки для жизни делаем...

Здравствуйте! Пока из знающих вам никто не ответил, тоже присматриваюсь к лаку для пола, сегодня увидел на просторах интернета Parade Professional L50 Aqua Parquet, вроде по отзывам хороший. Грунтовать первый слой разбавленным лаком с водой в 1,5-2 раза. главное покупать хорошем магазине, чтобы не промороженный был.
Текс выпустил новый лак Biotex сверхпрочный паркетный, тоже не пробовал.
У Тикуриллы вроде тоже лаки неплохие.
Лакра тоже неплохого качества, Parade изготавливает там же, только из импортных компонентов.
Единственно должны выбрать какой вам нужен лак, глянцевый, матовый или полуматовый.
Еще вроде хороший Dulux Diamond Glaze - Паркетный полуматовый лак.

congai, Loba EasyFinish. Самый беспроблемный лак. Только валик под него тоже берите лобовский.

alexx7777 написал:
Dulux Diamond Glaze

Вполне хороший вариант. Только учтите, что водный лак сохнет быстро, надо успевать наносить от края до края.

И правильно, в вашем случае нужен лак на водной основе. Поскольку перепробовав многое сам стал специализироваться на Belinka, рекомендую для деревянных полов лак belinka parketin. Создает качественное стойкое покрытие, бесцветный, степень глянеца выберите на свое усмотрение. Грунтуете, по истечении 5-6 часов после нанесения лака шлифуете (наждачной бумагой №180-320) и покрываете вторым слоем. Так 3-5 раз.
После последнего слоя через 12 часов можно ходить, уже не пахнет, но тяжелую мебель заносить не спешите. Это тоже по опыту - так с любым лаком для пола, не спешите тяжелые предметы возвращать!! То есть либо вонючий лак на растворителях, и вы быстро заканчиваете ремонт, либо экологичный лак, но надо подождать, либо экологичный лак, но покрытие не прослужит так долго, как хотелось бы - а тогда зачем вообще деревом заморачиваться, тогда уже ламинат в помощь))) Словом, лучше делайте качественно.