Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780579

Межэтажное перекрытие - монолитная плита. Через нее у стены проходит канализационный стояк, замазанный вокруг трубы каким-то цементом. Когда заливали соседи сверху, вода текла именно через этот цемент вокруг стояка. Ремонт в процессе, доступ к стояку пока есть. Была мысль на потолке вокруг стояка соорудить "водосборник" с отводом в канализацию, и пусть соседи льют сколько угодно. Думал в сторону пластикового подноса, который к потолку и стояку будет крепиться герметиком. Буду благодарен за конструктивные идеи и комментарии))

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

No Access, то есть протечка у соседей в порядке вещей...вас устраивает, и чтобы постоянно лечить ее, вы пробуете разнообразные методы Найдите в следствии чего возникает такая протечка.. быстрейшего выздоровления

Регистрация: 28.03.2012 Москва Сообщений: 6818

No Access написал:
Буду благодарен за конструктивные идеи и комментарии))

Конструктивно - это по возможности загерметизировать ввод трубы от соседей (с их стороны тоже) и застраховать квартиру. Ибо при серьёзном потопе потечет не по трубе, а по стенам и из розеток.
А несерьёзные (типа капающего крана) сосед должен вылечить или пусть платит страховой.

Если очень хочется сделать водосборник со стояка, то возьмите дорожный конус (которыми ДТП огораживают) отрежьте конец (по диаметру стояка) и разрежьте вдоль (что бы одеть на стояк). Склейте разрез и заделайте его и примыкание к трубе (герметик плюс заклепки на шов конуса). в нижней части вкрутите патрубок для бочек-полива. Или на рынке, где есть жестянка закажите разборный конус.