Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780703

Всем доброго времени суток!
Собираюсь звукоизолировать комнату в квартире (панельный дом). Хотелось бы избавиться не только от шума тв, плача детей, разговоров, но и от так называемого ударного шума (топот, стуки, громкие шаги, движение мебели...). Рекомендованная фирмаhttps://instagram.com/acoustic_group?igshid=1gjt1ywf7tq0h предлагает работу под ключ, изолировать комнату полностью, стены, пол, потолок. Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется. Поэтому вопрос, есть ли смысл, поможет ли изоляция от такого типа шума? Мнения всегда 50/50. Уважаемые форумчане, может быть, кто - то имел опыт работы с данной фирмой или порекомендуете проверенные? Но главное, есть ли смысл во всей этой идее с шумоизоляцией?? Также рассматриваю звукоизоляцию Rockwool. Буду благодарна за информацию и заранее спасибо!!

Ольга_AF написал:
Рекомендованная фирмаhttps://instagram.com/acoustic_group?igshid=1gjt1ywf7tq0h предлагает работу под ключ, изолировать комнату полностью, стены, пол, потолок. Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется.

Кем рекомендованная?
"Акустик.групп" фирма которая занимается звукоизоляцией. Профессионально. "С ноля, под ключ". Выпускает свои материалы, под свои технические решения. Есть свои сертифицированные ученики и бригады. Конечно есть вероятность и здесь нарваться на халтурщиков, но это маловероятно. "Акустики" дорожат репутацией.

Ольга_AF написал:
Также рассматриваю звукоизоляцию Rockwool

Это фирма с надёжным и громким именем. Но она не занимается "под ключ" звукоизоляцией. Она только выпускает продукцию для звуко-тепло изоляции.

Ольга_AF написал:
Хотелось бы избавиться не только от шума тв, плача детей, разговоров, но и от так называемого ударного шума (топот, стуки, громкие шаги, движение мебели...
Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется. Поэтому вопрос, есть ли смысл, поможет ли изоляция от такого типа шума?

Поможет. Только если делать как раз как предлагают "Акустики". Не обязательно их руками но принцип в любом случае тот-же - делать "комнату в комнате". "Термос".
Но вы должны понимать что выполнив полный "термос", вы всё равно будете хоть что-то да слышать извне- окна, двери, вентиляция.
Возможно те люди которые поставили "минус 50" хотели получить 100% звукоизоляцию... В жилом доме это технически сложно выполнить. Но тоже возможно. "На стройке нет не выполнимых задач. Всё упирается во время и деньги..."

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh написал:

Ольга_AF написал:
Рекомендованная фирмаhttps://instagram.com/acoustic_group?igshid=1gjt1ywf7tq0h предлагает работу под ключ, изолировать комнату полностью, стены, пол, потолок. Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется.

Кем рекомендованная?
"Акустик.групп" фирма которая занимается звукоизоляцией. Профессионально. "С ноля, под ключ". Выпускает свои материалы, под свои технические решения. Есть свои сертифицированные ученики и бригады. Конечно есть вероятность и здесь нарваться на халтурщиков, но это маловероятно. "Акустики" дорожат репутацией.

Ольга_AF написал:
Также рассматриваю звукоизоляцию Rockwool

Это фирма с надёжным и громким именем. Но она не занимается "под ключ" звукоизоляцией. Она только выпускает продукцию для звуко-тепло изоляции.

Ольга_AF написал:
Хотелось бы избавиться не только от шума тв, плача детей, разговоров, но и от так называемого ударного шума (топот, стуки, громкие шаги, движение мебели...
Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется. Поэтому вопрос, есть ли смысл, поможет ли изоляция от такого типа шума?

Поможет. Только если делать как раз как предлагают "Акустики". Не обязательно их руками но принцип в любом случае тот-же - делать "комнату в комнате". "Термос".
Но вы должны понимать что выполнив полный "термос", вы всё равно будете хоть что-то да слышать извне- окна, двери, вентиляция.
Возможно те люди которые поставили "минус 50" хотели получить 100% звукоизоляцию... В жилом доме это технически сложно выполнить. Но тоже возможно. "На стройке нет не выполнимых задач. Всё упирается во время и деньги..."

ИгорьPurnesh, > Кем рекомендованная?
Опытный дизайнер рекомендовал, плюс очень удобно, что под ключ. Хоть цена и не малая.

Поможет. Только если делать как раз как предлагают "Акустики". Не обязательно их руками но принцип в любом случае тот-же - делать "комнату в комнате". "Термос".
Но вы должны понимать что выполнив полный "термос", вы всё равно будете хоть что-то да слышать извне- окна, двери, вентиляция.

Да, они как раз так это и описали в предварительной беседе. Хотя многие говорят, что от ударного шума нет спасения. Но возможно, ЗИ делали не по технологии... Где истина вообще?))
Единственный момент с Акустик: я им объясняла, что ЗИ потолка уже есть, и что шум от соседей сбоку. Хотела изолировать стены и пол, не переделывать потолок. Но они убеждают, что нужно делать все сразу, т. Е. Демонтировать старую ЗИ потолка и именно с нуля под ключ. Действительно это так необходимо?
Спасибо за Ваш ответ!!

Ольга_AF написал:
Рекомендованная фирмаhttps://instagram.com/acoustic_group?igshid=1gjt1ywf7tq0h предлагает работу под ключ, изолировать комнату полностью, стены, пол, потолок. Стоимость большая, деньги на ветер выбрасывать не хочется.

В договоре будет:
замеры ДО и замеры после?
И цифровой показатель насколько изменится....?

BV, вот этого пока не уточнила. Но спасибо, что обратили внимание, учту!

Ольга_AF написал:
Демонтировать старую ЗИ потолка и именно с нуля под ключ. Действительно это так необходимо?

К сожалению я не обладаю даром старушки Ванги, и не могу отсканировать выполненную звукоизоляцию вашего потолка. Но даже если она сделана по всем правилам, она не расчитана на "термос". Она хоть как-то но привязана к стенам.
И собирали конструкцию не Акустики, а отвечать за весь результат будут они...

Мой опыт к Вашим услугам!

вся квартира шумоизолирована спец ватой 100мм. стены потолок. шум каблуков по ламинату , движение мебели , скачки , всё слышно хорошо но наверно в пределах терпения. сильные крики ночью тоже но тоже в пределах. Считаю что от ударного шума не спастись вообще, голоса добротно глушатся. на потолок еще бы 50-100мм повесил. вроде не помогло совсем но , но буду шумку делать теперь всегда. в плотные ммбраны и тд суперпупер тонкие вещи не верю, верю в слойность материалов , в плотность вес и объём остальное трёп и маркетинг. И есть еще дикий минус, летом воздух в квартире не остывает вообще, коньдюк очень нужен получается, либо каждодневное проветривание, а зимой повышенного теплосбережения не чувствуется)))))

Arkann написал:
вся квартира шумоизолирована спец ватой 100мм. стены потолок. шум каблуков по ламинату , движение мебели , скачки , всё слышно хорошо но наверно в пределах терпения. сильные крики ночью тоже но тоже в пределах. Считаю что от ударного шума не спастись вообще, голоса добротно глушатся. на потолок еще бы 50-100мм повесил. вроде не помогло совсем но , но буду шумку делать теперь всегда. в плотные ммбраны и тд суперпупер тонкие вещи не верю, верю в слойность материалов , в плотность вес и объём остальное трёп и маркетинг. И есть еще дикий минус, летом воздух в квартире не остывает вообще, коньдюк очень нужен получается, либо каждодневное проветривание, а зимой повышенного теплосбережения не чувствуется)))))

Arkann,
"Не понимаю почему так любят Битлз! Картавят, ритм не держат, голос мерзкий!.."
"А где ты слышал Битлз?"
"Да мне Мойша напел!..."

Arkann написал:
вся квартира шумоизолирована спец ватой 100мм. стены потолок.

Какой каркас? Что за "спецвата"? Вата ведь не просто так приклеена? Двери? Окна? ...

Arkann написал:
в плотные ммбраны и тд суперпупер тонкие вещи не верю, верю в слойность материалов , в плотность вес и объём остальное трёп и маркетинг.

А вот это верно. Волшебных обоев ещё не изобрели...

Arkann написал:
И есть еще дикий минус, летом воздух в квартире не остывает вообще, коньдюк очень нужен получается, либо каждодневное проветривание, а зимой повышенного теплосбережения не чувствуется)))))

Ну, шумка вообще никак с этим не связана!..

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh, да уж, палка о двух концах)))

Arkann, спасибо за информацию!! У моего брата ЗИ выполнена минеральной ватой, толстый слой, подробностей на знаю, но его не спасает, возможно монтаж, каркас не по технологии (

Ольга_AF написал:
Arkann, спасибо за информацию!! У моего брата ЗИ выполнена минеральной ватой, толстый слой, подробностей на знаю, но его не спасает, возможно монтаж, каркас не по технологии (

Ольга_AF, вата голоса сводит на нет точно, крики нет.

Ольга_AF, вам нужна звукоизоляция как в профессиональных студиях звукозаписи, поможет 100 проц.

Ольга_AF, как вас от шума оградит, так и ваших соседей)