Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6780945

В этом видео вы увидите все этапы отделки фасадов красивого дома, построенного из Тёплой Керамики Wienerberger Porotherm толщиной 510мм.
Коробка дома построена из Тёплой Керамики, фасады обложены красивым облицовочным кирпичом.
Фрагменты фасадов оштукатурены паропроницаемой фасадной штукатуркой Baumit MPA35, штукатурка по адгезионному обрызгу Ceresit CC81. Дальше на этих штукатурных фрагментах выполнен базовый армирующий слой из клея Ceresit CT85 и Фасадной стеклотканевой сетки Bautex Крепикс 2000, 165 гр/м2, ячейка 5х5 мм.
На фасаде много декоративных элементов, некоторые из них выполнены из белого бетона, основная часть из фасадного пенополистирола ППС16Ф Мосстрой-31. Все пенополастовые декоративные элементы обработаны базовым армирующим слоем из клея Ceresit CT85 и Стеклотканевых сеток Bautex марок Фасадная и Архитектурная. Сверху на декоративные элементы нанесли камешковую декоративную штукатурку, силикатно-силиконовая 1,5 мм Ceresit CT174.
Некоторые фрагменты оклеены смальтой на белый фасадный плиточный клей Ceresit CM115, на других приклеен Искусственный Камень White Hills, он приклеен на клей Ceresit CM16.
Открытая терраса выполнена по технологии Ceresit, на бетонную плиту залили промышленный пол Ceresit CN88, выполнили разуклонку, дальше выполнили гибкую цементную обмазочную гидроизоляция Ceresit CR166, в местах примыкания к дому и краям плиты приклеили гидроизоляционную ленту Ceresit CL152, она также приклеена на CR166. После этого на всю плоскость террасы клеем Ceresit CM17 и Ceresit CM16 приклеена плитка из керамического гранита, швы затирка Ceresit CE40. Гидрофобизация плитки и камня выполнена гидрофобизатором Ceresit CT13.