Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6781067

Всем здравствуйте!
Скажите, подойдет ли фанера 9-10мм 4 сорта под ламинат?
Полы относительно ровные,скрипят местами, но не сильно. Ламинат тоже будет 10мм.
В деньгах немного ограничена, цены не кусаются только на 4\4 сорт.. (что логично). У продавца узнала, говорит одна сторона у нее шлифованная идет.
Насколько она убогая?) я в глаза ее не видела, так сложно оценить.
Пол - стандартная хрущевка, лаги а сверху доски. Коггда купили квартиру денег не было от слова совсем, протянули саморезами доски к лагам, на сверху кинули фанеру 3-4мм, подложка и ламинат 8. За 6 лет он пришел в негодность, будем менять, хочу сверху 4мм фанеры постелить еще слой 10ки и потом уже подложка и новый.

Сортность фанеры 4/4 годится под ламинат.
Но тут другое. То, что у Вас уже сделано - это был компромисс на тот момент. И сейчас Вы тоже ищите компромисса.
Более того, даже и фанера не особо будет нужна, можно существующий ламинат использовать как слой, и прямо через него часто пройтись саморезами, подтянув к доскам. Но это всё можно делать не от хорошей жизни.
Я бы посоветовал снять всё, что на досках, подработать ровность пола, постелить фанеру 18 мм (пусть и 4/4), поджать её саморезами к доскам, использование клея-мастики тоже приветствуется. И на это уже класть ламинат. Хватит на долго.