Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6787559

Inch1964, ну шикарно, что тут скажешь....

Я только писал про подачу снизу. Ваше мнение о возможности перекрещивания?

pool написал:
Я только писал про подачу снизу. Ваше мнение о возможности перекрещивания?

Можно конечно и узлов накрутить, как клубок змей (фото ниже), но:

  1. Радиатор будет являться шламогрязеуловителем для всего стояка и быстро зашламляться.

  2. Визуально и эстетически такое перекрещивание вызывает у большинства чувство неприятия.

  3. Да и проток теплоносителя по всему стояку (расход ТН) такое "перекрещивание" будет тормозить намного больше, чем моя схема.

А на правом фото, есть еще и существенная вероятность, что порвёт байпас при температурном расширении труб. А если зальете всех нижележащих соседей кипятком - не расплатитесь.

И сравните с эстетичностью внешнего вида моей схемы:

Гидравлический расчёт систем отопления. Теплорасчёт (расчёт утепления) домов и квартир.Контакты в профиле.

Inch1964 написал:
А ведь виноват во всем проектировщик из Пензы

Inch1964 написал:
Надейтесь и ждите, может нам поставят памятник при жизни!

зачем ждать, стоит уже, достаточно в ютубе набрать насос Бернулли)

а если набрать "как правильно установить биметаллический радиатор "
то на первом месте вот такой шлак

дай Бог здоровья парням и побольше просмотров, а то еще много чего нужно успеть сделать...

Ролик в топ1 по 5 ключевым запросам в ютубе)))

ну и по некоторым другим хорошие позиции. Прикольно работать в сфере в которой работают в основном дебилы и бывшие двоечники (надеюсь никто из форумчан не воспримет на свой счет).

людей только жалко, смотрят и ведутся, по всей стране, но как говорил мой любимый литературный герой : "дело спасения утопающих, дело рук самих утопающих".

Олегович написал:
...людей только жалко, смотрят и ведутся...

При таком раскладе, надо бы и свои комментарии добавлять - что именно сделано ими не так.
Иначе Ваша реплика странно и двусмысленно читается.

pool, зачем мне везде писать одно и тоже, я в 2013-м написал все что нужно знать по установке биметаллического радиатора, за 7 лет добавил туда то чего не хватало, в первом сообщении прикрепленной темы исчерпывающая информация, а кому лень прочитать две страницы текста, пусть смотрят ролики на ютубе)- зима настанет все равно прибегут (позвонят)