Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6782732

Предстоит замена проводки везде и стяжка в коридоре и комнате, стяжка в кухне пока под вопросом. Квартира жилая, с мебелью. Поэтому освободить сразу могу только или прихожую и кухню или прихожую и комнату. Проводка в комнате и прихожей планируется по полу, в кухне думаю по стене, открытым способом (частично).
Подскажите как начать делать и вообще, как считаете.))

я это представляю так

Переносим всю мебель на кухню.
Прихожая и комната - демонтаж паркетной доски с лагами, укладка проводки по полу, заводка проводки на кухню через перегородку (см. схему), устройство стяжки, ламинат.
Переносим всю мебель в комнату.

  • демонтаж линолема, проводка в кухне открытым способом по стене (см. схему), где будет стоят мебель,укладка линолеума.
    Получается несколько раз выезжать электрику

. Поделитесь своими соображениями))

На плане эл. трасса, кабели 3x2,5 (красным) только на кухню указана, т.к. с другими помещениями мне все ясно.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Если подразумевается ремонт по помещениям без проживания, то норм. Хорошо пленкой закрывайте дверные проемы и мебель предварительно укутайте.

есть склады временного хранения мебели и всего другого. вывезите на время ремонта. быстрее пойдет ремонт, мебель не пострадает от перепадов влажности. в общем может дешевле обойтись чем тягать туда-сюда

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

fiftY написал:
Квартира жилая

Можно только пожелать сил и здоровья.

План вполне нормальный, главное его реализовать. Надеюсь ремонт не ограничивается только ламинатом.

И советую мебель по максимуму выкинуть в самом начале, обычно к концу ремонта это уже становится очевидным, поэтому стоит ли её таскать туда-сюда.

fiftY написал:
Квартира жилая, с мебелью.

Если во время ремонта будет оставаться жилой, то... соболезную

AndyMirror написал:

fiftY написал:
Квартира жилая

Можно только пожелать сил и здоровья.

План вполне нормальный, главное его реализовать. Надеюсь ремонт не ограничивается только ламинатом.

И советую мебель по максимуму выкинуть в самом начале, обычно к концу ремонта это уже становится очевидным, поэтому стоит ли её таскать туда-сюда.

AndyMirror, согласен полностью,иногда таскаешь её,объясняешь что бесполезное это занятия,да и самой мебели уже за 30л,но нет,а по итогу,почти все и идет в мусор,вот обидно бывает...

телефон 8 905 530 42 54

Сибиряк, вывезти тоже можно в принципе по деньгам это ок 20 руб. ( 10 аренда и 10 перевозка туда, обратно) не решил ещё. И упаковочные материалы 2_3 ру. Когда мастер будет - порешаем.
Конечно на время ремонта там жить не буду, ибо просто негде. Только, если в ванной на матрасе о)))

Как в этой серии домов (II-68) устроен пол на кухне, подскажите.
Не вскрывал, но вроде там песок, гудрон и линолеум. Ок 10 см. Есть мысли как в нем пустить эл. проводку без демонтажа пола или это колхоз ?))

Такой вот пол на кухне. Возможно снять или каналы прорубить под проводку

Посмотрите плиз))