Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 115
#6783651

Здравствуйте.
Использую при выравнивании стен технологию гипсовых штукатурных, намазных маяков. Ставлю маяки с помощью профиля, даю им высохнуть, снимаю профили, на 2-3 раза грунтую маяк с полным высыханием.
Далее выравниваю стену обычным алюминиевыми правилами СИБРТЕХ. У меня комплект правил этого производителя.
Возникает следующая неприятная история...
Когда разравниваю правилом гипсовую штукатурке, то после нескольких движений правило начинает оставлять черный след на штукатурном маяке. Это происходит из за окисла который образуется на режущей кромки правила, алюминий намокает от штукатурки и красится, даже если рукой провести, то черная полоска остается на коже. Сухое правило не красится.
Я еще работаю Вебером, а у этой фирмы гипс очень белый и эти черные полосы на маяках портят всю картину, а счищать черноту целая проблема, потому что маяк грунтованый.

Я пробовал скотч наклеивать на режущую кромку правила, но он быстро изнашивается, стирается. После чего приходится сдирать скотч, а он отходит маленькими кусочками и потом правило всё липкое приходится еще растворителем тереть его. Так что скотч не вариант...

Может у меня правила некачественные?
Кто нибудь сталкивался с такой проблемой?
Спасибо.

Это происходит из за окисла который образуется на режущей кромки правила, алюминий намокает от штукатурки и красится, даже если рукой провести, то черная полоска остается на коже. Сухое правило не красится.

Все логично. Алюминий оставляет пепельный след и не только на сырой штукатурке.
Потрите несколько раз сухой ладонью алюм-ую стремянку.
Проведите уровнем по плитке.
Вам выход :

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Covboy, Я таких даже и не видел в продаже. Просто у меня 3 правила есть уже, мне бы не хотелось докупать еще. Но все равно спасибо. Буду знать что такое существует.

def_rain написал:
Просто у меня 3 правила есть уже, мне бы не хотелось докупать еще

Если вам очень дОроги ваши правила, то сделайте им наклейки, из нержавейки например, на рабочий угол. Полосу нержавейки согнуть вдоль в угол вашего правила и приклепать/приклеить/привинтить на само правило.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Я вот думаю, может попробовать перед тем как штукатурить просто наклеить вдоль по всему маяку скотч? по идее с гипса потом легко он должен снятся?

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9207

def_rain, это все закроется шпаклевкой. Вас так волнует? Я перед шпаклеванием по стене грубой шкуркой проходился, полосы снимались. Снимались и на предыдущем этапе затирания штукатурки.

Регистрация: 27.11.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 115

Мишутк написал:
def_rain, это все закроется шпаклевкой. Вас так волнует? Я перед шпаклеванием по стене грубой шкуркой проходился, полосы снимались. Снимались и на предыдущем этапе затирания штукатурки.

Мишутк, Я делаю штукатурку с разглаживанием шпателем предварительно смочив, чтобы потом шпаклевать на сдир. Штукатурка почти белая, а правило чертит черным.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9207

def_rain, я губкой перед шпателем растираю, по маякам чуть активнее. Уходит чернота.

def_rain написал:
Covboy, Я таких даже и не видел в продаже. Просто у меня 3 правила есть уже, мне бы не хотелось докупать еще. Но все равно спасибо. Буду знать что такое существует.

def_rain, ну умора..,три правила уже есть,не охота ещё докупать..)

def_rain написал:
Я вот думаю, может попробовать перед тем как штукатурить просто наклеить вдоль по всему маяку скотч? по идее с гипса потом легко он должен снятся?

def_rain,"снятЬся"

def_rain написал:
Я вот думаю, может попробовать перед тем как штукатурить просто наклеить вдоль по всему маяку скотч? по идее с гипса потом легко он должен снятся?

def_rain, Попробуйте приклеить, не получится.

def_rain написал:
Штукатурка почти белая, а правило чертит черным.

вообще- то, к штукатурке не предьявляются требования по цветовой гамме.
Предолагается, что штукатрка это не окончательный слой отделки.
Но если вы не планировали красить стены, или закрывать обоями, если хотели жить просто с белыми оштукатуренными стенами, то, что сказать? -вам не повезло...
придётся всё таки купить кисточку, краску и закрасить эти чёрные полосы - это, наверно, проще, чем "лайфхачить" правИло

def_rain, тоже удивились

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

говенное правИло странный повод для печали, нужно купить всего ОДНО нормальное 1,5 метра...

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Pekkonen написал:

def_rain написал:
Просто у меня 3 правила есть уже, мне бы не хотелось докупать еще

Если вам очень дОроги ваши правила, то сделайте им наклейки, из нержавейки например, на рабочий угол. Полосу нержавейки согнуть вдоль в угол вашего правила и приклепать/приклеить/привинтить на само правило.

Pekkonen, Отличный совет! Поддерживаю!!!

AH-74 написал:

говенное правИло странный повод для печали, нужно купить всего ОДНО нормальное 1,5 метра...

AH-74, чем же оно лучше ?
Алюминий он и в Африке алюминий.
Необходимо с жальником из стали.
Брать только заводского пошиба.

Самодельное гнутье нержи -- только коровники штукатурить.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

Covboy, думаешь они только цифрами на ценнике отличаются?))

AH-74 написал:
Covboy, думаешь они только цифрами на ценнике отличаются?))

AH-74, я уверен, что они не только ценником отличаются.

Pekkonen написал:
Полосу нержавейки согнуть вдоль в угол вашего правила

....только осталось найти гибочный станок