Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6784309

Здравствуйте, есть такая проблема:

Сосед сверху сделал перепланировку и перенес в кухню

С соседом контакта нет вообще

Периодически, вероятно, когда сосед пользуется водой в кухне, слышен стук и текущую воду, вот запись:

Труба пластик, во время стука немного вибрирует.

Что это может так стучать? Вроде бы все помпы сейчас не стучат а перекачивают с жужжанием. Или это помпа такая? Думаю, что со стуком делать - поможет ли автомобильная изоляция?

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

nsh написал:
Думаю, что со стуком делать - поможет ли автомобильная изоляция?

звук стекающей воды заглушит, но стук нет

nsh написал:
С соседом контакта нет вообще

Интересно узнать что он там наворотил, может проведуете его с соответствующими органами ?

молоток,

Интересно узнать что он там наворотил, может проведуете его с соответствующими органами ?

Жилинспекция судится с ним уже почти год, пока же думаю, как это на нашей стороне исправить.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

nsh написал:
Жилинспекция судится с ним уже почти год

Понятно, дело времени, долго решить не могут

nsh написал:
как это на нашей стороне исправить.

Изоляцией автомобильной у вас только вариант
Возможно если насос то его вибрации передаются на тонкостенную трубу канализации или что то задевает металлическое при толчке.
Возможно поверх изоляции, наклеить обернуть трубу утяжеляющим материалом.

молоток написал:

nsh написал:
Жилинспекция судится с ним уже почти год

Понятно, дело времени, долго решить не могут

nsh написал:
как это на нашей стороне исправить.

Изоляцией автомобильной у вас только вариант
Возможно если насос то его вибрации передаются на тонкостенную трубу канализации или что то задевает металлическое при толчке.
Возможно поверх изоляции, наклеить обернуть трубу утяжеляющим материалом.

молоток, спасибо за идеи. Главное, стук не совсем пластиковый, какой-то металлический. Труба вроде бы жестко притянута.

nsh написал:
Сосед сверху сделал перепланировку и перенес в кухню

В Жилинспекцию... тук...тук... на соседа

Жилинспекция пока бездействует.

Купил автомобильную виброизоляцию, обмотал стояк где дотянулся. Заделал пустоты в коробе. Из короба звук не идет больше. Звук пошел из гофры слива унитаза. Обмотал гофру.

Теперь стук идёт из слива стиралки. Думаю, что делать.

Регистрация: 05.12.2006 Саратов Сообщений: 2059

Возможно у соседа установлена какая-то разновидность фекального насоса ("лягушка" ?).
Для стиралки - сделать дополнительное U колено на слив и заизолировать его.

Всем привет. Получил доступ к соседу. Вот так это выглядит:

насос стоит почти около канализационной трубы. Включается часто, где-то раз в секунду, потом выключается. При небольшом напоре стук почти не слышно. При большом стук слышнее.

Может, отрегулировать уровень? Не будет так часто включатся-выключатся?

Спасибо за подсказки.

Колено на выходе сделать, чтобы звук не пробивал?

Поставить SFA SANIACCESS? Вроде не такая зверская, всего 5м/ч, а не 11.

nsh, скорее всего, стучит поток воды при срабатывании саннасоса об стенку магистральной трубы.

Думаю, что замена отвода канализационного стояка с 90 градусов на 2 по 45 (а лучше 3 по 30) решит проблему полностью.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb, спасибо, попробуем, о результатах напишу.

Был мастер из сервиса Grundfos. Вердикт - ввод в домовую канализацию сделан под 90%, надо было под 45% по документации. Вода стучит при ударе об стенку. Установщики - нехорошие люди.

Предложил сделать колено (не просто, так как доступа простого к стояку нет) или перенести насос под раковину в комнату подальше от стояка.

Кроме того, в насосе был установлен режим для поддона душа, мастер сделал режим для раковины. Стуки стали одиночными и значительно тише. Жить уже можно, решили оставить так пока.

Может быть, кому-то поможет.