Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6784690

Всем здравствуйте у меня появился вопрос "Должно ли быть?" Когда я воткнул вилку ЭЛТ монитора LG studioworks 575n я услышал звук как будто зажгли спичку мне сначала показалось что у меня монитор коротнул, посмотрел на экран а он работает, я пошмыгал носом что бы учуять запах но запаха никакого не было! И ещё у меня такая-же проблема с монитора который я нашёл на мусорке это монитор Compaq S510 Я его врубил в розетку и услышал тот же самый звук и я его сразу же вырубил ведь звук не заканчивался ( в воздухе тоже ни чем не пахло, но когда я его вырубил я в тишине услышал что из монитора идут потрескивания статики. Помогите разобраться это не дефект?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Цветной монитор, 15 дюймов, MPR II, все дела... Сотку в SVGA держит. Что ещё нужно для счастья?

Ну трещит, не играть же на нём сутками напролёт в 2К20.

strider1978, Дело в том что при запуске издаёт страшные звуки как будто сейчас замкнёт

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Для начала подоткнуть разъём питания 220 В до конца, может и кабель заменить для проверки. Продуть-почистить гнездо на мониторе, бывает окисление контактов при небрежном хранении.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

У Compaq S510 есть функция размагничивания (degauss). Найдите ее в меню и попробуйте. Если звуки такие же при включении, то все в норме. Если у второго монитора звуки похожи, то и с ним порядок.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

Мишутк написал:
У Compaq S510 есть функция размагничивания (degauss).

Чудо враждебной техники...

strider1978 написал:
Для начала подоткнуть разъём питания 220 В до конца, может и кабель заменить для проверки. Продуть-почистить гнездо на мониторе, бывает окисление контактов при небрежном хранении.

strider1978, короче я кабель прочистил но он издаёт таикеже звуки, кондёры проверил на тесторе всё норм? Я не знаю в чём дело

t.danila72rus написал:
проблема с монитора который я нашёл на мусорке

Вернуть обратно, что бы проблем не было.

Если уж так хочется монитор дёшево/бесплатно, то кинуть клич по всякого рода сервисам в ОТДАМ ДАРОМ или КУПЛЮ ДЁШЕВО и возможно вам повезёт.

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Предсмертные вздохи это. Нынче на мусорках можно и ЛСД мониторы найти. Они куда полезнее для зрения, да и вообще полей вредных не создают. А эти самые кинескопы нынче даже уважающие себя комиссионки не продают.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9189

t.danila72rus написал:

strider1978 написал:
Для начала подоткнуть разъём питания 220 В до конца, может и кабель заменить для проверки. Продуть-почистить гнездо на мониторе, бывает окисление контактов при небрежном хранении.

strider1978, короче я кабель прочистил но он издаёт таикеже звуки, кондёры проверил на тесторе всё норм? Я не знаю в чём дело

t.danila72rus, так откройте корпус да послушайте, что у вас странные звуки издает.

Есть у меня светлые подозрения, что этому динозавру уже особо не поможешь) но вообще да, корпус бы открыть.

stad написал:
Предсмертные вздохи это. Нынче на мусорках можно и ЛСД мониторы найти. Они куда полезнее для зрения, да и вообще полей вредных не создают. А эти самые кинескопы нынче даже уважающие себя комиссионки не продают.

stad, Хотел сказать что у меня сейчас стоит ЖК монитор LG FLATRON L1750SQ У меня глаза быстрее устают чем я глядел на монитор LG Studio Works 575N

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8345

У старых Лыж в настройках по умолчанию безбожно задрана яркость, может поэтому. Иногда приходилось ставить Я/К 10/10. Может дневной режим включен вместо нормального.