Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6784712

Друзья, нужен совет. Первый этаж дома серии П-44. Есть огромное желание сделать капитальный ремонт в квартире, и основное, с чего хотелось бы начать, это конечно же пол. Есть и еще одна причина, которая меня побудила поменять пол, это плесень в углу детской комнаты, которая регулярно лезет из угла и по ощущениям откуда-то из под пола уже. При ощущении, что под паркетом еще сантиметров 10-15 глубины, под которой неизвестно что творится, хотелось избавиться от этой проблемы раз и навсегда. Итого, есть желание залить все капитально стяжкой, думаю противоречий по нагрузке на перекрытия по первому этажу быть не должно. Но насколько это разумно и какие возможные технологии и материалы было бы правильно применить в моем случае, я не знаю. И еще один важнейший момент, это теплоизоляция. Ведь лаги делаются и для изоляции пола от холодного подвала. По факту нужно понимать, правильно ли думаю, что лучше заменить к черту эти лаги на основательный бетонный пол и можно ли как-то сохранить тепло или даже увеличить тепло пола на первом этаже.
Спасибо друзья всем заранее за ответы!

ravilsson написал:
Первый этаж дома серии П-44. Есть огромное желание сделать капитальный ремонт в квартире, и основное, с чего хотелось бы начать, это конечно же пол. Есть и еще одна причина, которая меня побудила поменять пол, это плесень в углу детской комнаты, которая регулярно лезет из угла и по ощущениям откуда-то из под пола уже. При ощущении, что под паркетом еще сантиметров 10-15 глубины, под которой неизвестно что творится, хотелось избавиться от этой проблемы раз и навсегда.

Это надо смотреть по месту - причины могут быть разные, лечение зависит от причины, и просто стяжка это не вылечит.

ravilsson написал:
Итого, есть желание залить все капитально стяжкой, думаю противоречий по нагрузке на перекрытия по первому этажу быть не должно.

Несущая способность перекрытий не зависит от этажа.
Тут не гадать надо, а знать несущую способность и считать вес стяжки.

ravilsson написал:
Но насколько это разумно и какие возможные технологии и материалы было бы правильно применить в моем случае, я не знаю.

Вопрос ниочем.
Нет промеров высот относительно ...ну например общего холла, или порога входной двери.
Также непонятно сколько вы готовы потерять высоты...
Да и первый этаж - зачем делать толстую стяжку мне лично не понятно...

ravilsson написал:
По факту нужно понимать, правильно ли думаю, что лучше заменить к черту эти лаги

Лаги можно заменить, если старые, скрипят, если с плесенью проблемы и тд... Только вот надо хорошо продумать на что именно...

ravilsson написал:
на основательный бетонный пол и можно ли как-то сохранить тепло или даже увеличить тепло пола на первом этаже.

Бетонный пол тепла явно не добавит. И вообще на первом этаже это можно решить совсем другим способом.
Но еще раз повторюсь....
Сначала осмотр, возможно потребуется демонтаж (может частичный), далее диагноз,
и только потом - ка лечить и что делать... Очень возможно, что проблема внешняя и лечить ее надо извне...

BV, Спасибо большое за быстрый отклик и мнение.
Какие варианты для утепления вы видите самыми удачными в такой ситуации? Интересно ваше мнение.
Боюсь, что проблема плесени внутренняя, поскольку 3 года назад нам меняли наружные швы дома по заявлению в управляющую компанию. На мой взгляд работа была сделана неплохо. Грешить на прохождение влаги снаружи не стал бы.

ravilsson написал:
Какие варианты для утепления вы видите самыми удачными в такой ситуации?


Прочитайте еще раз внимательно то, что написано Выше...
Предлагать какие-то решения не видя реальной картины и без замеров температур поверхностей - это глупость - я инженер, а не экстрасенс и гаданиями не занимаюсь...
Идите к гадалке, или талибам - Вам быстро расскажут как надо, хоть по руке, хоть по глазам погадают

BV, Знаете, я ведь был максимально вежлив. И глупо шутить по этому поводу Вам не позволю. Приглашать к себе Вас я не собираюсь, поэтому если Вы не готовы это обсуждать удалённо и в письменном виде (форум сам по себе это и предполагает), то Вам мимо этой темы. И попрошу больше не комментировать Ваши предполагалки в этой теме. Пусть пишут те, кому интересно подискутировать здесь по этом теме и рассказать мне о возможно каких-либо новых строительных материалах и нововведениях в области отделки жилых помещений.
Прошу к диалогу, друзья. Мне важно Ваше мнение.

И это все, на что способен этот форум? Зашел барыга, заставил меня посомневаться, что это типа мол надо смотреть, трогать, щупать, издалека так и не скажешь (типичный рыночный барыга), а все, видимо, молча соглашаются. Спасибо за советы барыжный форум. И абсолютно бессмысленный.

Не надо так.
Действительно, Вы даёте маловато вводных, чтобы квалифицировано ответить.
Но, поскольку без вскрытия пола не обойтись, то лучше его вскрыть. И уже по результатам увиденного планировать мероприятия.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8358

ravilsson написал:
Пусть пишут те, кому интересно подискутировать здесь по этом теме и рассказать мне о возможно каких-либо новых строительных материалах и нововведениях в области отделки жилых помещений.

И рассказать мне...

Форум деградирует не от плохих советов, а от отсутствия желания вникать у вопрошающих. Прибежали торопыжки, набросили без вводных, и ждут ответов. Это и есть самый настоящий троллинг.

Темы по своему вопросу они не читают, видео не смотрят, обычной теорией тоже не интересуются, но форум при этом

ravilsson написал:
абсолютно бессмысленный

вот так.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Это и есть самый настоящий троллинг.

Я бы назвал это инфантильностью, т.е. человек хочет получить результат не прилагая усилий. Троллинг это всё таки усилия и довольно значительные.

Почитай fhntv в теме про трещину в перекрытии.