Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6785189

Пазогребень это конечно труха трухой, что волма, что русеан, но что сделано, то сделано.

Перегородка санузла из пазогребневых блоков была отшлифована до более-менее приемлемой геометрии, загрунтована акриловым грунтом, который не глубокого проникновения, а для уменьшения влагопоглощения, пройдена в 2 слоя на сдир шпаклевкой старатели полимерная "Финишная Плюс" влагостойкая, после чего в стене были прорезаны дырки, в которые установили стеклоблоки на кнауф мрамор.

В процессе производства работ образовалось некоторое количество сколов, которые я хочу ОСНОВАТЕЛЬНО заделать.

Сколы на самом дел не сильно большие, 2-3 см, просто сделал крупные фотки.
Главный вопрос - чем конкретно заделывать. Хочу, чтобы было реально крепко, чтобы не отвалилась потом невзначай финишная отделка, чтобы пропущенный паз от ножевки не превратился потом в трещину. В то, что "пломба" из чего-нибудь типа фюгена будет хорошо держаться я не верю, тут имхо нужна прям супер адгезия, чтобы накрепко схватилось с пазогребнем, типа чего-нибудь с эпоксидкой или в этом роде.

Слышал, что мешают плиточный клей с цементом, но не знаю пропорции и сработает ли.

Пожалуйста, посоветуйте материал и технологию, я перестраховщик по жизни, хочу надежно.

p.s. швы еще не затерты, это отдельная тема.

пгб из гипса- заделывайте гипсовыми смесями

Michael62, Semin:

  • ce 3000
    -roc-enduit
  • TEC 3H
  • reboucheur

dmitrovski написал:
Michael62, Semin:

  • ce 3000
    -roc-enduit
  • TEC 3H
  • reboucheur

dmitrovski,
Вы сами работали ими? Какая лучше подойдет? Без опыта только по описанию тяжело выбрать.

Идеально, если этим же материалом можно выйти непосредственно на стену и подготовить ее под покраску. Сейчас там слой старатели финишная плюс влагостойкая.

Michael62 написал:
некоторое количество сколов, которые я хочу ОСНОВАТЕЛЬНО заделать.

Самое простое грунт + гипс/алебастр.
Чем больше прочность у гипса (цифра маркировки)- тем не хуже
Далее - фуген, унифлот

Michael62 написал:
В то, что "пломба" из чего-нибудь типа фюгена будет хорошо держаться я не верю,

зря... просто попробуйте на остатках - будет прочнее, чем материал стены. Если хочется прям еще сильнее адгезию - сделайте в месте приклеивания небольшие борозды для зацепления формой

Michael62 написал:
типа чего-нибудь с эпоксидкой или в этом роде.

разнородные материалы - хуже, шлифовать после твердения - еще хуже

Michael62 написал:
Слышал, что мешают плиточный клей с цементом, но не знаю пропорции и сработает ли.

дурь... но на мелких не длинных сколах может и прокатит без трещин...

выдернул из каталога описания Semin, форум сильно жмет картинки, поэтому они

Michael62, Еще - Пуфас