Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6786840

Доброго времени суток! Планирую долгое общение на этом форуме т е применение советов профессионалов и соответственно делится своими ошибками и достижения ми в сфере пиления древесины! Есть своя столярка, чпу станочек с полем 2500 мм занимаюсь изготовлением столов из слэбов. Пришел к выводу что слэбы нужно пилить самому. т к покупать готовые конкуренция душит. Ну ина конец вопрос- Пилу приобрел штиль 660 без шины, шина требуется 90-105 см для продольного пиления, в Орегон звонил шины такие придут только в апреле. Посоветуйте чевоньть ссылку на магазин где купить шину и соответственно цепь подходящую ? буду благодарен если напишите параметры шин с цепями под мои задачи!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

3DOS написал:
Посоветуйте чевоньть ссылку на магазин где купить шину и соответственно цепь подходящую ?

А оригинал чем не подошёл? Если взяли такую пилу, то без хорошего станка для заточки вам сложно будет. А на станке сами переточите цепь под нужный угол. С шинами всё просто.
Шина STIHL Rollomatic ES 36' 3/8' 1,3 114 зв. (30030008853)- эта потоньше и цепь STIHL 36" 3/8" 1.3 ММ 114 ЗВ 63PMX. Но на 1,6 тоже неплохо пилит и цепь готовую проще найти. Цепь STIHL 36RSC 36'' 3/8'' 1,6 114 зв
90 см редко пилю, в основном 50 см.

Имхо.

доминик написал:

3DOS написал:
Посоветуйте чевоньть ссылку на магазин где купить шину и соответственно цепь подходящую ?

А оригинал чем не подошёл? Если взяли такую пилу, то без хорошего станка для заточки вам сложно будет. А на станке сами переточите цепь под нужный угол. С шинами всё просто.
Шина STIHL Rollomatic ES 36' 3/8' 1,3 114 зв. (30030008853)- эта потоньше и цепь STIHL 36" 3/8" 1.3 ММ 114 ЗВ 63PMX. Но на 1,6 тоже неплохо пилит и цепь готовую проще найти. Цепь STIHL 36RSC 36'' 3/8'' 1,6 114 зв
90 см редко пилю, в основном 50 см.

доминик, В том то и дело шина штиль 1.3 36" дюймов заказана но придет через месяц.Но меня больше интересует 42 дюйма- а такие только с шагом 1.6 А с 1.6 отходов просто жесть с диаметра 1000 мм теряется целый слэб стоимостью 10 т р Но заказал еще и Орегон 42 дюйма но придет только в апреле!

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8944

3DOS, Видимо, инженеры посчитали, что с такой с такой толщиной, цепь будет недостаточно прочной. Да и шина длинная, там каждая десятка мм, будет роль играть.
И ещё момент. Если на всю длины шины собираетесь пилить, то может мощей не хватить. Липа, тополь и т. п. ещё ладно, а вот , что- то потвёрже, 7,1 л. будет тяжело.

Имхо.

Регистрация: 20.08.2012 Нижний Новгород Сообщений: 268

Раз есть такая тема, прошу ответьте мне на мой вопрос. Имею пилу хендай 360. Эксплуатирую уже давно. С точилась шина и уже не хватает для натяжки цепи. Новую не могу найти (ещё коронавирус кругом). Как мне подобрать цепь к ней? Заводская цепь у меня была 53 зуба. Думаю нужно меньше зуба на 2 то-есть 51 зуб. Как вообще правильно подбирать цепь. В магазин с пилой ехать? Очень не удобно. Живу далеко от города. Буду признателен в подсказке.