Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2016 Новосибирск Сообщений: 9
#6788111

Здравствуйте! Место действия - хрущевка с дощатыми полами. Хочу снять деревянную дверную коробку от старой двери не трогая входную дверь. Входная, насколько можно судить по креплению, (оторвал заглушки и заглянул) стоит независимо, не на этом дереве. Под порогом пустота, там заканчивается дощатый пол, по сути он висит в воздухе.
Какие подводные камни?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

с какой целью вы хотите преодолеть множество проблем связанных с демонтажем ?
и чем вы хотите отделать в дальнейшем данный проем целиком ?

Регистрация: 22.08.2016 Новосибирск Сообщений: 9

fhntv, Цели: убрать неэстетичный порог - декорировать и оставлять ступеньку не вижу смысла; будет больше места под коврик и не придется переступать его всякий раз (проем глубокий и это доставляет неудобства). В случае верхней и боковыми частями коробки - сделать проем в одну плоскость гипсокартоном под покраску или обои. Была дума оставить все окромя порога и закрыть оставшееся в стык для единой плоскости, но не проще ли будет все демонтировать?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

DMBUBNOV написал:
не проще ли будет все демонтировать?

да демонтировать проще...
но только демонтировать
думаете сколько пятилетних капремонтов своими силами было начато "да мы только обои поклеим"
если у вас есть четкий план что делать после демонтажа порога с висящим в воздухе "досчатым полом"
то пожалуй приступайте
а если нет,то я бы на вашем месте не трогал конструкцию пола вместе с порожком ( там возможны сюрпризы )
а снял бы рубанком необходимый уровень порога , боковины и верх демонтировал
как то так я вижу разумным процесс который не утянет вас в бездну
потому что думаю если коснутся пола , то следующий шаг будет " а что там - переложим заново"
и это считай вы уже в капремонте

Регистрация: 22.08.2016 Новосибирск Сообщений: 9

fhntv написал:

DMBUBNOV написал:
не проще ли будет все демонтировать?

да демонтировать проще...
но только демонтировать
думаете сколько пятилетних капремонтов своими силами было начато "да мы только обои поклеим"
если у вас есть четкий план что делать после демонтажа порога с висящим в воздухе "досчатым полом"
то пожалуй приступайте
а если нет,то я бы на вашем месте не трогал конструкцию пола вместе с порожком ( там возможны сюрпризы )
а снял бы рубанком необходимый уровень порога , боковины и верх демонтировал
как то так я вижу разумным процесс который не утянет вас в бездну
потому что думаю если коснутся пола , то следующий шаг будет " а что там - переложим заново"
и это считай вы уже в капремонте

fhntv, Имелось в виду, что висят в воздухе не половицы, но порог, планируемый к демонтажу. Он не лежит на половицах, под ним пустота с некоторым количеством подпорок на плите перекрытия. Соответственно для одной плоскости с остальным полом, стачивать придется до полной аннигиляции порога
Еще хотелось спросить о том, как это делать. В наличии болгарка, лом и неимоверное желание. Слышал, что болгаркой лучше не пилить дерево, тогда чем пилить?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

ааа... возможно я не правильно вас понял
ну тогда вперед с ломиком
короб запилен под 45 - в середине монтажкой ломаем стоевые внутрь
опираясь через проставки на стену
верх и порог за ними уходят
сложного ничего нет , ломать не строить
парочка закладных полос могут быть с каждой из сторон примерно на уровне петель
они вам не помешают сломать стойки посередке
а с закладными или болгаркой разберетесь
или молотком