Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6788441

Тут что то энергию не куда было девать вот и озадачился покупкой гаража, посматривал объявления в течении 3-х месяцев и тут наткнулся, в итоге 29.4 метра перекрытия плиты пустотелые, пол плиты + стяжка, подвал, отштукарурен. 2 дня выгребал остатки мусора и искал что то полезное (а полезное немного осталось, например болгарка на 125, правда без кожуха )
Что хочется:

  1. переделка электрики, сейчас доисторический счетчик + 2 автомата на свет/розетки. Надо сделать новый щиток + ну и завести что то низковольтное в подвал
  2. покраска полов (что бы не пылили от стяжки), покраска стен.
  3. утепление ворот
  4. утепление потолка.
  5. придумать что то с возможным отоплением в следующие зимы (от старых хозяев осталась печь на отработке, попробовал разжечь, долго коптила, как только стала выходить на рабочий режим так вода закипела и стала бухать, загасил задвижкой). Пока купил на всякий случай тепловую пушку самую дешевую на 2 киловата.
  6. текет крыша, как понимаю кардинально только когда потеплеет и будет хорошая погода, до этого времени как только просохнет, пролить мастикой швы. При этом из-за подтеков стала бухтеть штукатурка, часть отбил. Вчера заезжал, пол стены было мокрое и на полу чуть ли не кораблики можно запускать. Мокнет стена, что где щиток.

Фото для пояснения, еще до полной уборки

verhov, пишите номер договоримся

Регистрация: 03.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 54

verhov написал:
Тут что то энергию не куда было девать вот и озадачился покупкой гаража, посматривал объявления в течении 3-х месяцев и тут наткнулся, в итоге 29.4 метра перекрытия плиты пустотелые, пол плиты + стяжка, подвал, отштукарурен. 2 дня выгребал остатки мусора и искал что то полезное (а полезное немного осталось, например болгарка на 125, правда без кожуха )
Что хочется:

  1. переделка электрики, сейчас доисторический счетчик + 2 автомата на свет/розетки. Надо сделать новый щиток + ну и завести что то низковольтное в подвал
  2. покраска полов (что бы не пылили от стяжки), покраска стен.
  3. утепление ворот
  4. утепление потолка.
  5. придумать что то с возможным отоплением в следующие зимы (от старых хозяев осталась печь на отработке, попробовал разжечь, долго коптила, как только стала выходить на рабочий режим так вода закипела и стала бухать, загасил задвижкой). Пока купил на всякий случай тепловую пушку самую дешевую на 2 киловата.
  6. текет крыша, как понимаю кардинально только когда потеплеет и будет хорошая погода, до этого времени как только просохнет, пролить мастикой швы. При этом из-за подтеков стала бухтеть штукатурка, часть отбил. Вчера заезжал, пол стены было мокрое и на полу чуть ли не кораблики можно запускать. Мокнет стена, что где щиток.

Фото для пояснения, еще до полной уборки

verhov, вода может бежать аж метрах в 20 от вашего гаража, от куда угодно. Эти ряды бетонных гаражей всегда с проблемами по крыше. Та и других тоже хватает.
Я перекрывал кровлю, потом ходил по крышам в радиусе 4 х соседних гаражей и мастикой мазал все подозрительные трещины. И сделал козырëк над воротами. Пока вроде нормально.

bulbasar написал:
вода может бежать аж метрах в 20 от вашего гаража, от куда угодно. Эти ряды бетонных гаражей всегда с проблемами по крыше. Та и других тоже хватает.
Я перекрывал кровлю, потом ходил по крышам в радиусе 4 х соседних гаражей и мастикой мазал все подозрительные трещины. И сделал козырëк над воротами. Пока вроде нормально.

летом перестелили, почти сухо было, но неделя дождей все таки показала дырочки, странно, но телефон ответил и приехали ремонтировать, правда состыковались долго. Сейчас сухо. Глянул старые фотки, ну и ужас )) Все покрашено, почти порядок

Регистрация: 18.01.2021 Краматорск Сообщений: 1

Я переехал в новый дом, раньше жил в квартире, и стал счастливым обладателем гаража. Правда машины у меня нет, да и прав тоже, я больше люблю охоту. Ну я решил с гаража сделать мастерскую свою . Поставил там стеллажи, крепления сделал для моих трофеев, заказал сейф(да,для оружия нужен сейф) на сайте и все. Вроде и гараж, а вроде и мастерская.

На ворота и потолок техноплекс на клей-пену, крышу нужно очистить - залить новую стяжку и закрыть самоклящейся кровлей, например. Но мастика - это скорее формат промежуточного ремонта. Если мокрые стены уже, то скорее всего крыша требует глобального вмешательства.