Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6788493

Всем доброго вечера! На днях вышел из строя кабель ндми(оторван штекер). Был произведен ремонт путем соединения основного кабеля и куском дополнительного. Кабели разного производителя. У основного набор жил такой:четыре отдельных провода и пять "пар" по два. У второго все аналогично, но есть одно НО! У основного кабеля на каждой "паре" есть еще и экран. А вот на втором кабеле этого нет(просто по паре проводов). При спайке кабелей еще раз прозвонил все контакты на обоих разъемах-все сошлось по распиновке(т.е. каждые контак был распаян на свое мест). Но вот незадача, при подключении к ПК изображение не выводится на телевизор. Сразу при подключении, телевизор компьютером определяется и предлагает выбрать режим отображения и расширение. Даже на основном мониторе постоянно мигает рабочий стол(на несколько секунд чернеет и потом опять появляется). В чем может быть причина? Грешу на эти самые пять экранов с основного кабеля, которые на дополнительный кабель просто не к чему припаять...

По идее экраны надо припаять на землю-корпус. Экраны нужны для длинных проводов/снижения помех; кабели бывают разных стандартов...

А когда штекер оторвали - он был вставлен в ТВ/там разъём не повредили ?
А так только отнести кабель куда-то в другое место протестировать.

lahesis333, возможно земля была по экранам и теперь ее нет...

Понижайте разрешение и частоту. Возможно большие потери на переходе и скорость передачи падает. Про экраны сказали уже, проверить. Длинна в целом кабеля какая?

lahesis333 написал:
На днях вышел из строя кабель ндми(оторван штекер). Был произведен ремонт путем соединения основного кабеля и куском дополнительного.

Пока порты не спалили, выбросьте сломанное и купите новый кабель - это будет дешевле чем потом порты и электронику в телевизоре/компьютере менять.

Регистрация: 25.12.2019 Новосибирск Сообщений: 2

Сопротивление выросло при пайке, скорости не хватает. hdmi капризная штука. Купите другой.