Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6788715

Доброго времени суток. Делаю ремонт в санузле, собираюсь ставить вот такой поддон .
Но вывод канализации находится достаточно высоко. Сначала думал построить подиум, но затем меня посетила идея с насосом, все таки подиум не самый красивый вариант. Так вот, помогите подобрать нормальный подходящий насос, вывода достаточно только с поддона, больше к нему подключать ничего не требуется. На данный момент мне видится самым подходящим вот такой
p.s. на полу планируется стяжка по всему санузлу около 5 см.

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Sur0vy, как многолетний эксплуататор данных насосов могу заверить, что идея вас посетила не очень здравая. Сололифт следует ставить лишь в крайнем случае, когда других решений нет.

Sur0vy, лучше опускать вход канализации.
Если никак - подиум.
И уж как самый крайний случай - насос, но предварительно - отдавать себе отчет, что не все так просто с насосами.
Кроме всех нюансов подключения, засорения и тд...
Например - что будет если кран смесителя чуть течет, а электричество вдруг выключилось в квартире (узо сработало или кто-то добрый в щитке отключил)?

Вадим М, А какие могут быть решения кроме подиума? Вывод канализации из пола торчит сантиметров на 10, опустить его возможности нет. Душ по схеме на расстоянии 2-х метров от канализации. Достаточно высокий подиум получится.

Sur0vy написал:
Вывод канализации из пола торчит сантиметров на 10, опустить его возможности нет.

Почему?

Sur0vy написал:
Достаточно высокий подиум получится.

уж лучше высокий, чем геморрой с насосом...

Модератор Регистрация: 09.03.2011 Москва Сообщений: 5544

Sur0vy написал:
Вадим М, А какие могут быть решения кроме подиума? Вывод канализации из пола торчит сантиметров на 10, опустить его возможности нет. Душ по схеме на расстоянии 2-х метров от канализации. Достаточно высокий подиум получится.

Sur0vy, уж лучше сделать, чем насос.

Интересно , что без вот такого пристенного душевого трапа согласовать проект очень затруднительно.