Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6792423

Чтобы сделать скрытую проводку труб и канализации нужно продолбить в стене штробу я так понимаю сантиметров 7 при диаметре канализации 5. Стены из пазогребня и поротерма. Есть ли риски для стены?

Разумеется, есть.
Чтобы ответить предметно, нужны детали проекта, фото.

Maikee, длина штробы, расположение относительно смежных стен. Назначение стены. Стена может быть несущей, может быть тонкой, за ней может быть вентиляционные каналы.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

Maikee написал:
Есть ли риски для стены?

если примыкание сделано нормально с армированием и штробы заделаете ЦПС то риска нет

fhntv написал:
если примыкание сделано нормально с армированием

а как правильно сделать армирование?

Стяжка в квартире пылит, а ванной наливной пол. Достаточно загрунтовать или как то укреплять надо?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

достаточно

а вообще то что стяжка пылит это норма? я сам делал стяжку 12 лет назад, маленькую, пыли не было.

Maikee написал:
а вообще то что стяжка пылит это норма?

нет. Надо грунтовать.

fhntv написал:
достаточно

fhntv, Вы почему нарушаете свои же прАвила? Вы же говорили что цемент нельзя грунтовать, если сверху будет цемент.
А?

Грэй, спасибо. СТ-17 пойдет?

Maikee, да

Грэй, спасибо.
Если есть гахоблоки толщиной 50 , а требуется 100 , то их в ширину можно склеить? или только выбросить и купить новые 100?

можно склеить.

Грэй, а клей только такой?

или можно для камня?

вторым не работал, но уверен, что первый лучше.

Тот титан хорош. Раньше изобилием не пахло, и отлично хватало

sanya1965, 25 кг, а мне 6-7 блоков склеить. выкидывать 23 кг, жалко. А обычный клей для плитки например СМ 11 совсем не подходит?

Maikee, титан стОит в ТРИ раза дороже, чем мешок на 25кг. Вы жалеете выброшенные килограммы или рубли?
СМ11 нельзя от слова совсем.