Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4
#6794421

Здравствуйте!
Помогите пожалуйста советом. Случилась ситуация, в которой совершенно не разбиралась ранее и не задумывалась.
Для ремонта ванной комнаты были наняты мастера, которые проштробили пазогребневые плиты, что-бы спрятать разводку труб и канализации. Толщина плит 8см. Длина стены 1.5м. Штроба сделана на всю, или почти на всю стену. Глубина, наврно 4-5 см. Потом был наложен слой ротбанта и плитка. Т.е. сейчас уже все зашито и ремонт окончен. Стоит ли переживать из-за этой ситуации или ничего страшного и все будет ок?

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

Какое-то обострение что ли? Темы про штробление как под копирку.

Переживать стоит. Мастерам жирный минус. Заказчикам за отсутствие контроля тоже.

strider1978 написал:
Какое-то обострение что ли? Темы про штробление как под копирку.

Переживать стоит. Мастерам жирный минус. Заказчикам за отсутствие контроля тоже.

strider1978, подписываюсь

strider1978, Covboy, + ещё один.

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 28.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4

strider1978,
Теперь не знаю, что и дальше делать? Можно ли как то это дело укререпить или уже придется пределывать ремонт и сносить эти перегородки целиком? Или можно как то пережить до следующего ремонта, лет 5-7-10?

Регистрация: 28.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4

Нашла фото, немного напоминающее то, что сделано у меня. Но потом поверх этого езе уложено 2см ротбанта и плитка, наверно толщиной 7мм. Еще получается, что стену поджимает чугунная ванна.

Регистрация: 16.01.2016 Екатеринбург Сообщений: 8305

AnnaVi написал:
поверх этого езе уложено 2см ротбанта

Я бы только из-за этого снёс. Нечего Ротбанду делать в ванной.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

strider1978 написал:
Какое-то обострение что ли?

Кроилово приводит к попадалову, хрестоматийно.

AnnaVi написал:
Т.е. сейчас уже все зашито и ремонт окончен.

Вы готовы начать всё заново?
Есть время и деньги на полную переделку? Тогда можно запустить процесс...
Если нет этих двух составляющих- примите валидол и спите спокойно. На 5-7 лет должно хватить. Периодически смотрите на стык потолка и перегородки- если будет появляться трещина 5-10мм тогда и можно бить тревогу. А до той поры, можете просто выложить контакты халтурщиков здесь и в других местах, чтобы им неповадно было...

Мой опыт к Вашим услугам!

Регистрация: 28.02.2020 Санкт-Петербург Сообщений: 4

ИгорьPurnesh написал:

AnnaVi написал:
Т.е. сейчас уже все зашито и ремонт окончен.

Вы готовы начать всё заново?
Есть время и деньги на полную переделку? Тогда можно запустить процесс...
Если нет этих двух составляющих- примите валидол и спите спокойно. На 5-7 лет должно хватить. Периодически смотрите на стык потолка и перегородки- если будет появляться трещина 5-10мм тогда и можно бить тревогу. А до той поры, можете просто выложить контакты халтурщиков здесь и в других местах, чтобы им неповадно было...

ИгорьPurnesh, т.е. получается, что со временем стена поплзет вниз? Боюсь, что по потолку будет сложно отследить, т.к. сделан натяжной. А не начнет ли срываться плитка и не упадет ли на голову неожиданно, или это тоже будет долгий процесс, который можно будет заметить заранее?

AnnaVi, смотрите плитку где штроба, и выше ниже... начнет вспучиваться домиком - значит плохо.
А нет - так и живите спокойно, как и остальные миллионы людей у которых сделано на отвали - не видно, и ладно

AnnaVi, Вам коротко и ясно ответил

BV написал:
AnnaVi, смотрите плитку где штроба, и выше ниже... начнет вспучиваться домиком - значит плохо.
А нет - так и живите спокойно, как и остальные миллионы людей у которых сделано на отвали - не видно, и ладно

Мой опыт к Вашим услугам!