Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6796778

Уважаемые строители. У меня возникла необходимость в построении бытовки на металлокаркасе. Размеры бытовки 3.5×2.5×2 Особенность бытовки в том что она должна быть разборный. К примеру пол, стены и потолок свариваются отдельно друг от друга , а потом все собирается соединяясь болтами. Возможна ли такая конструкция? Будет ли она устойчивой и жостко? И самый главный вопрос.. Из чего металлокаркас сделать. Что бы было оптимально по этим размерам. Из уголка? Швеллера? Или профильной трубы? Или все вместе комбинировать? И какие параметры :толщина металла, ширина, длина и. т. д. Подскажите пожалуйста. Снаружи все это будет обшиваться обычным профлист ом, внутри утиплитель и двп.

Спасибо!

Думаю оптимально это профильная труба. Сосед по даче варил себе домик (правда не разборный) из профтрубы. Вышло весьма здорово. Думаю если стенки сделать отдельно и предусмотреть шпильки для крепления, то будет вполне прочно. Каркас сделан из трубы 50х50, из него же рёбра, перемычки жёсткости из 50х25. Снаружи профлист С8, утепление "пеноплекс" 50мм, внутри МДФ 4мм, пол плиты сделанные по ходу из отходов от мебельных щитов с пазами для стыковки. (вроде дешевле некуда), но тяжеловато для переноса... думаю можно ОСП положить.
Вообще по данной теме полно видео с реальными размерами. Разборных мало. в основном разборные, это жилые модули на прицеп.

Если разборный, то лучше без утепления. Геморрой лишний при разборе.