Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317
#6796943

У меня полиуретановый наливной пол серого цвета. Квартира сдается. Каждый съемщик оставляет после себя пятная выцветшие на полу, видно, что что-то ставили (тазик и т. п.) и по форме этого предмета остались пятна (светлее стал в этих местах). Заливать всё по новой муторно доваольно, тем более что уклон у пола есть. Если пытаться замазать сами пятна - тоже не вариант, так как не ровная поверхность получается и по цвету уже отличается от пола.

Хотел попробовать обесцветить, наоборот, чтобы пятна так не выделялись четко на полу. Но не могут понять чем лучше обесцветить... Пробовал и уайт-спирит и ацетон и средства для унитаза и прочее - эффекта ноль. Что еще попробовать можно?

Мокрая тряпка на ночь со стиральным порошком

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

BV, это предположение или точно работает? не очень удобно, так как проблематично будет таким способом высветлить ровно. Было бы хорошо найти средство, которое осветляет быстро после нанесения, если такое есть. Тряпка сохнет не равномерно, покрывать нужно весь пол тряпками, у тряпок есть складки, нитки - всё это отпечатается рисунком, вероятно

nifty5 написал:
BV, это предположение

Предположение.

nifty5 написал:
Было бы хорошо найти средство, которое осветляет быстро после нанесения

Тут вот какое дело... ПУ полы достаточно плотные. Чтобы произошла диффузия - нужно время.
А если средство быстрое - то есть шансы повредить (сожрать) поверхность.
Это тоже только мысли... на истину не претендует.

nifty5 написал:
Тряпка сохнет не равномерно, покрывать нужно весь пол тряпками, у тряпок есть складки, нитки - всё это отпечатается рисунком, вероятно

Речь о том чтобы попробовать на незаметном месте сам принцип - хотя бы как-то работает, или совсем мимо. А потом уж думать...
Если сработает - расстелить тряпки устроить сырость, накрыть пленкой. Как вариант - не проверенный естественно .
Возможно стоит попробовать отбеливатели - хлорные, кислородные.... Как себя поведут - последствия, равномерность и тд ???????

А с производителем таких полов не связывались? Уж кому, как не им знать, что с этими пятнами делать, и насколько чувствительны их составы к различной химии...

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

BV, да вот, как раз, только что им написал тоже..

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

производитель прислал листовку о своем поле Эповин и написал, что полы хорошие... )) Мда, я ожидал более информативного ответа... Так и не ответили, почему пятна на их полу и как с ними бороться.

nifty5, попросите телефон технолога, с манагерами бесполезно разговаривать ....

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

второй ответ их: "В нашей практике ни у кого таких проблем не было (((
Предлагаю зашкурить, тонким слоем покрасить и посыпать чипсами. Выдержать 2 дня до хождения и неделю не мочить. "

я сначала уже подумал, что они откровенно прикалываются надо мной, когда читал про чипсы )) но потом вспомнил, что там наполнитель такой вроде есть. Хотя мне их предложение кажется странным и не очень каким-то правильным. Сомневаюсь что что-то сносное из этого выйдет..

nifty5 написал:
что там наполнитель такой вроде есть

Да, причем разных цветов, фактуры и тд...
Вопрос такой - если просто посыпать - то пол шершавый будет...
Они не говорили про следующий слой поверх?

И да, если верхний слой прозрачный будет на фоне чипсов - то пятна будут менее заметны.
Если цвет чипсов выбрать не темный и не сильно светлый.
И на пестром - грязь не видно.

Регистрация: 01.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 317

да, я уже посмотрел тоже эти картинки чипсов и у меня тот же вопрос на счет финишного слоя возник. Но 1) я не хотел никаких чипсов (с ними всё смотрится как линолеум в детском саду) 2) это то же самое по трудоемкости получается, как залить сверху просто снова этот пол, а результат хуже

nifty5 написал:
это то же самое по трудоемкости получается, как залить сверху просто снова этот пол,

имхо, возможно посложнее