Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6797607

Добрый день.
Делаю маленькую гардеробную на месте старой кладовки. Кладовка граничит с санкабиной. Убрал старый деревянный пол. Под ним со стороны санкабины лежит непонятный мусор. Частично рубероид. Это видно гидроизоляция. Можно ли счистить это хозяйство перед заливкой пола?
Соседняя стена покрыта ЦПС штукатуркой советского образца. На ней был тонкий слой побелки. Известковой. Начитался статьи рукожопов что побелку нужно снимать. Эпик фейл в том что слой побелки придавал штукатурке хорошую прочность, а теперь ее верхний слой легко осыпается если ковырять шпателем. Лучше бы не трогал побелку. Как теперь укреплять штукатурку? Поверх нее планируется короед.

mpmaks90 написал:
Начитался статьи рукожопов что побелку нужно снимать.

Вы путаете рукожопов с грамотными мастерами. Как раз рукожопы по побелке грунтуют

mpmaks90 написал:
Эпик фейл в том что слой побелки придавал штукатурке хорошую прочность, а теперь ее верхний слой легко осыпается если ковырять шпателем. Лучше бы не трогал побелку. Как теперь укреплять штукатурку?

Строительный анекдот...
Прораб на стройке рабочим: "Пока обои не поклеите - леса не снимайте - не дай бог дом рухнет"

Серьезно - штукатурку или счишать, или грунтовать-укреплять ГГП за три-четыре прохода мокрое по мокрому сначала разведенной. Решение - только по результатам осмотра на месте.

mpmaks90 написал:
Можно ли счистить это хозяйство перед заливкой пола?

да

BV, спасибо.
Стена оштукатурена неровно, можно ли ее подровнять ротбандом или лучше цементной штукатуркой? Финиш будет короед. Вроде бы предпочтительней цементная

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Вроде бы предпочтительней цементная

Цементом по трухе? Это и есть рукожопство.

mpmaks90 написал:
Эпик фейл

Ага, а виноваты потом у вас строители, да и все остальные. Кроме вас, конечно.

AndyMirror, здравый смысл тоже подсказывает что известка это ненужная прослойка между материалами. Видимо ответа не дождусь адекватного.
Обратите внимание на соседнюю стену. Не знаю как укрепить ее. В ней насквозь проложены трубы. Можно ли просто заштукатурить по маякам? Или вес штукатурки только навредит? И нужно как то усилять? На ум ничего не приходит кроме металлической сетки, но будет ли толк?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Видимо ответа не дождусь адекватного.

Всю труху снимайте , грунтуйте и штукатурьте.