Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6798434

Добрый день! Есть несколько вопросов по лакам, краскам, помогите, пожалуйста. Все вопросы относятся к внутренним стенам, помещения теплые.

  1. На даче в комнате пол покрыли уретано-алкидным лаком Tikkurila Unica super. Покрыли плохо с разводами и мусором под лаком. Посоветуйте, пожалуйста, как исправить покрытие? Шкурить до доски или можно сверху чем-то покрыть?

  2. Пол из сосновой доски покрыт в один слой паркетным лаком повышенной прочности Luxens, а хочется покрыть его непрозрачной краской. Что можно использовать для покрытия, чтобы при этом не снимать первый слой лака?

  3. Вагонка на стенах покрыта декоративно-защитной пропиткой для дерева Dufatex Aqua. Сверху стали покрывать краской Tikkurila Euro Power 7. Это подходящая краска для стен внутри дома? Или есть вариант лучше? Ложится вроде хорошо.
    Спасибо!

ElenaMaka,

  1. Если мусора много и разводов, а нужно прозрачное покрытие, обязательно все зашлифовывать. Если прозрачность не обязательна то можно покрасить какой-нибудь краской для пола. Оттенок, цвет подбирается по вкусу.
    Я к примеру старый паркет перекрашивал в этом году лакрой сосна на водной основе купленной в магазине. Тикурилаа вроде тоже краски производят для пола. Все неровности делательно зашлифовать эксцентрикой шдифмашинкой, либо попробовать в ручную. Зерно шкурки от 120.
  2. Любой практически краской для пола предназначенной для покраски по уже окрашенным поверхностям.
  3. Евро 7 подходит.
    Тикурилла betolux подходит так же для пола.

alexx7777, Спасибо! ❤️

ElenaMaka, Удачи! Пожалуйста! Если будут вопросы, обращайтесь, подскажу что знаю. Лакру покупал в Леруа, цвет дуб (сосна-ошибся).

Регистрация: 19.06.2007 Набережные Челны Сообщений: 612

Учитывая вопросы которые вы задаете, это вам не под силу. Нужен опыт и знания. Наймите, вдругггпопадется нормальный мастер