Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6800540

Подскажите, пожалуйста, что за блоки? Песко-, пено- или что там еще. Если, конечно, на глаз можно определить присмотрели дом, риэлтор не знает, с хозяином пока не пообщались.

Похоже на бессер блоки. Так же похоже, что стена вполблока, потому что отсутствуют перевязочные тычковые ряды.

Юрий Уфимский, спасибо большое! Я думала, пескобетон.. какие-то стены могла я сфотографировать перегородку, - может, там пол блока? Так стена ок 30см - т.е. 1,5-2 кирпича обычных вместе с облицовочным... подскажите, пожалуйста, если знаете, а вот видно перекрытие на фото, - это, вообще, как? Я имею ввиду разве так балки кладут? Как успела понять, ребром кладут, а тут ерунда получается.. дом серьезный, 3 этажа, больше 300 квадратов, - и такие перекрытия..((

И нижний этаж такие же перекрытия... вода в подвале стоит, над ним уже гнить начали.. такой дом брать стоит ли...

Marmota написал:
подскажите, пожалуйста, если знаете, а вот видно перекрытие на фото, - это, вообще, как? Я имею ввиду разве так балки кладут? Как успела понять, ребром кладут, а тут ерунда получается.. дом серьезный, 3 этажа, больше 300 квадратов, - и такие перекрытия..((

Судя по фото, похоже к балкам приколотили черепные бруски и на них настелили сплошную обрешетку. Так делают когда высоту потолков не хотят терять и еще из-за разных заморочек. Балки скорее всего стоят в рабочем положении, ребром, иначе плашмя на таком пролете давно бы свалились.

Marmota написал:
вода в подвале стоит, над ним уже гнить начали.. такой дом брать стоит ли..

Чтобы понять стоит ли брать именно этот дом, надо приглашать специалистов для полного обследования. Они дадут полную картину. Проблему воды в подвале можно решить дренажем. Проблему высокой влажности - вентиляцией.

Marmota написал:
. такой дом брать стоит ли...

ну как можно по нескольким фото обсуждать столь серьезное решение?

BV, нет-нет, конечно, вопрос тут не в брать ли, это были сысли вслых, будем вызывать, а в фиговых перекрытиях. Точнее, вопрос «а фиговые ли?»))

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Marmota написал:
такой дом брать стоит ли...

Не надо, это домик Ниф-нифа.

AndyMirror написал:

Marmota написал:
такой дом брать стоит ли...

Не надо, это домик Ниф-нифа.

AndyMirror, ниф-ниф строил соломенный, каменный строил наф-наф..теперь ему менять перекрытия..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Marmota, мучиться вам.

Marmota написал:
Подскажите, пожалуйста, что за блоки? Песко-, пено- или что там еще. Если, конечно, на глаз можно определить присмотрели дом, риэлтор не знает, с хозяином пока не пообщались.

Marmota,
Это шлакоблок, что изготавливают вибропрессованием цемента и производственного шлака, а именно песком, отсевом гранита, щебнем, гравием, опилками и т.д. Широко используют для строительства нежилых сельских или производственных зданий. Из минусов: материал быстро нагревается и остывает, а счета за отопление будут вас удивлять. И со звукоизоляцией беда. Надеюсь, что не купили этот дом.