Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107
#6801974

Санузел на мансарде. Крыша (потолок) наклонная. Как реализовать шторку для ванны ?

Сестра просит что-нибудь посоветовать, но у меня опыта нет.
Видео-вопрос (меньше 2-х минут):

Starnet122 написал:
Сестра просит что-нибудь посоветовать, но у меня опыта нет.

А зачем сестре шторка на высоте именно 2 метра? Почему не повесить ниже, чтоб обычным карнизом обойтись?

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Nadejda написал:

Starnet122 написал:
Сестра просит что-нибудь посоветовать, но у меня опыта нет.

А зачем сестре шторка на высоте именно 2 метра? Почему не повесить ниже, чтоб обычным карнизом обойтись?

Nadejda, я сначала тоже так подумал, но потом измерил у себя - 2.40 метра.
А 1.60 от пола - это где-то 1.45 от дна ванны. Это же перекладина на уровне сисек

Starnet122, есть гибкие карнизы. Подвесы к ним можно делать сверху - полозок вставляется в паз карниза снизу.
Но чтобы штора не ложилась на пол - сдвигать только влево. Если вправо - то только до наклонной части.

Starnet122 написал:

Nadejda написал:

Starnet122 написал:
Сестра просит что-нибудь посоветовать, но у меня опыта нет.

А зачем сестре шторка на высоте именно 2 метра? Почему не повесить ниже, чтоб обычным карнизом обойтись?

Nadejda, я сначала тоже так подумал, но потом измерил у себя - 2.40 метра.
А 1.60 от пола - это где-то 1.45 от дна ванны. Это же перекладина на уровне сисек

Starnet122, все правильно, нефик сиськи за перекладинами прятать.. тем более-стоя у незавешенного окна.. ни к чему красотищу скрывать, пусть окружающие любуются... со всех сторон)

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:
Starnet122, есть гибкие карнизы. Подвесы к ним можно делать сверху - полозок вставляется в паз карниза снизу.
Но чтобы штора не ложилась на пол - сдвигать только влево. Если вправо - то только до наклонной части.

BV, поздравляю с юбилейным сообщением № 77000 !

Starnet122, а если серьезно.. может сделать с торца и на той части ванны, что ниже -какую-то фиксированную шторку, неотдергивающуюся? Ну или перегородку какую-то.. А отвешивающейся сделать только фронтальную часть до места упора карниза в потолок?
Сделать может на наклонной части и в торце какой-то точечный крепеж, типа такого

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Nadejda написал:
Starnet122, а если серьезно.. может сделать с торца и на той части ванны, что ниже -какую-то фиксированную шторку, неотдергивающуюся? Ну или перегородку какую-то.. А отвешивающейся сделать только фронтальную часть до места упора карниза в потолок?

Nadejda, хм ! А это здравая идея !

Starnet122 написал:

Nadejda написал:
Starnet122, а если серьезно.. может сделать с торца и на той части ванны, что ниже -какую-то фиксированную шторку, неотдергивающуюся? Ну или перегородку какую-то.. А отвешивающейся сделать только фронтальную часть до места упора карниза в потолок?

Nadejda, хм ! А это здравая идея !

Starnet122, ну дык я этот.. генератор безумных идей) некоторые из них даже вполне успешно работают)
Я выше свое предыдущее сообщение дополнила, посмотрите плиз

Starnet122 написал:
Видео-вопрос (меньше 2-х минут):

отправьте сестре ссылку, и пусть сама выбирает

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

BV написал:

Starnet122 написал:
Видео-вопрос (меньше 2-х минут):

отправьте сестре ссылку, и пусть сама выбирает

BV, да, спасибо, она читает эту тему !

Регистрация: 23.11.2014 Краснознаменск Сообщений: 1107

Посмотрел ещё раз видео. Может надо было ванну перпендикулярно нынешнему положению ставить к левой стене ?

Starnet122 написал:
Посмотрел ещё раз видео. Может надо было ванну перпендикулярно нынешнему положению ставить к левой стене ?

Starnet122, может и надо было.. но уже поздно.. смеситель висит под существующее положение ванны.

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9055

Starnet122, или как уже предложили жесткая стенка:

Или сделать крючок:

и шторку в открытом положении фиксировать петелькой как занавески в комнате.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

И зачем ограждение во всю ванну? Для душа достаточно "радиуса" вокруг смесителя. Края все нижние должны свисать
внутрь ванны, герметично, это если про мягкую.
Иначе - стекло неподвижное на торец.