Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 11.06.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 170
#6804436

Добрый день!

Насмотревшись разных видео по укладке плитки в ванной понял, что единственно верным способом является укладка ПОСЛЕ установки ванны. Так как только таким образом получается корректный узел примыкания без использования бордюров и толстого слоя герметика. Красиво и не скапливается вода.

На приведенных скриншотах видно что стандартная 170я ванная помещается нормально, но остается еще около 5 сантиметров свободного пространства.
Узкую полочку делать не хочу (может я не и не прав), поэтому в эти 5 см. планируется соорудить фальшстену: профиль 28х27 + два слоя гипсокартона + клей + плитка. На противоположной стене из газоблоков будет только плитка.
В эту же фальшстену будет закладываться проводка подсветки зеркала и розетки.

В итоге между плиткой и бортиком ванны будет ровно 90 гр. без искривления.

Остается только один вопрос: как правильно укрепить к стене квадратный алюминиевый профиль, на который будет опираться ванна. Кто-то использует правИло, но я уже взял профиль.
То есть на две стены профиль будет укреплен напрямую, а вот как его правильно укрепить на фальшстену?
Тот же вопрос касается и крепления подвесной раковины в будущем.
Наверное нужно закрепить квадрат фанеры?

P.S.
Гипсокартон на правой от входа стене обусловлен тем, что она кривая. Возиться со штукатуркой не хочу, предполагаю закрепление непосредственно к стене на клей и "грибки".