Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6805035

Добрый день. Призываю на помощь коллективный разум. Предыстория такая.
Проложены трубы в тонкой стенке санкабины. Естественно сквозная штроба почти во всю стену. В санузле все работы включая плитку давно закончены. С обратной стороны нужно получить ровную стену и по возможности укрепить ее. Потому как в ванной еще хочу повесить на нее стеклянную шторку. Приличного веса.
На ум пришли несколько вариантов. Самый простой -просто оштукптурить Ротбандом по маякам. Но интуиция подсказывает что от увеличенной массы стену может повести. Потребуется около 4 мешков по 30 кг. Как лучше укрепить? Может закрыть трубы профилем ГКЛ? Чтоб их не придавило? Или поставить в качестве распорок подвесы ГКЛ? Прикрутив одним концом к краю штробы, другим к полу? Или вообще не трогать и зашить просто ГКЛ?

Кто нибудь решал похожую ситуацию?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

mpmaks90 написал:
Кто нибудь решал похожую ситуацию?

mpmaks90, как бы вам сказать. Сделать штробу в стене, а потом её усиливать это особый род утончённых самомучений.

Штукатурьте и не парьтесь. Ротбандом не надо.

mpmaks90, Толстую оцинкованную (хороший цинк) сетку, или нерж сетку, цем штукатурка по технологии (грунт, хороший обрызг и тд) на гипс, если он не сыпется как порошек и не сожран водой.
Недавно обсуждали....
Если же стена - хлипкая хрень, то вместо дрогого художественного штопанья тришкина кафтана проще построить новую - дешевле и надежней...

Усилил стенку 4мя уголками закрепив на анкера к несущей стене. Не должна деформироваться во время оштукатуривания.