Микровыключатель + фотовспышка – как, нормально будет? – Сам от ящика шарахаться начну.))
08.05.2020 в 22:45:32
Микровыключатель + фотовспышка – как, нормально будет? – Сам от ящика шарахаться начну.))
09.05.2020 в 07:56:11
nachavilo, Вспышку доукомплектуй фотоаппаратом, что бы иметь фотоизображение того, кто залезал в ящик. Химловушку можно поставить - первые несколько дней ты будешь легко узнавать своих коллег издалека. Что бы вовремя убежать.
Narrenfreiheit
09.05.2020 в 08:04:35
Выбивается штифт из петель и пофиг на замок. :yu:
Подруга подсказывает. :o
Nothing but HEAVY BEAUTY.
09.05.2020 в 08:36:32
Норушка, вопрос не в том, как открыть ящик - а как исключить несакционированное проникновение в святое место.
Narrenfreiheit
09.05.2020 в 08:39:35
MADONNA написал: Норушка, вопрос не в том, как открыть ящик - а как исключить несакционированное проникновение в святое место.
MADONNA, так это понятно. Надо же все варианты несанкционированного доступа предусмотреть и их минимизировать. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
09.05.2020 в 08:44:02
О, кстати, можно на дне кнопку сделать: поднял — сработала сирена. :yu:
Nothing but HEAVY BEAUTY.
09.05.2020 в 09:31:58
Пейджер. Типа как для официантов, что бы сигналил в кармане, когда ящик кто-то открыл. А что бы коллеги не глумились когда надо сходить в тубзик - то оставить обычный замок с ключом. Это наверное оптимально - пришел на работу - ящик открыл, сигнализация на пейджер, работаешь - никому не мешаешь. Электрошокер от СергеяЕ лежит в кармане. Сигналит пейджер - тихонечно подходишь к шалуну и шокером в ручном режиме просишь его не лазить в твой ящик. Надо отойти - ящик на ключ. Петли прихватить сваркой.
Narrenfreiheit
09.05.2020 в 09:55:54
А я бы какую нибудь магнитную задвижку сделала, а на конце ключа — магнитик. И всё в корпусе замка, чтобы никто конструкцию не просёк. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
09.05.2020 в 11:37:15
Норушка, ТС саму идею сформулировал так, что «только он и никаких ключей». То есть всего три варианта - отпечаток пальца, сетчатка глаза или голосовой определитель. Однако мне видится ошибка в самой постановке вопроса - тут важен не замок, а алгоритм. Если его правильно определить - то ключевым моментом является не защелка, а предотвращение доступа. Если поставить звуковую сигнализацию (у меня где-то была встроенная в замок велика) - то уже этого будет достаточно, что бы ящик никто не открывал, однако это решение причинит беспокойство окружающим, потому что сирена будет срабатывать и когда хозяин лезет в ящик. А относительно тихий брелок-пейджер никто кроме хозяина драгоценного ящика и не услышит.
И это был первый же ответ strider1978, в теме
Narrenfreiheit
09.05.2020 в 13:23:43
а шо там золото брилианты ? хватит чудить на самоизоляции уже ;)
09.05.2020 в 13:45:56
fhntv написал: а шо там золото брилианты ? хватит чудить на самоизоляции уже ;)
fhntv, конечно не золото (но это не точно), а личные вещи. Кому понравится, если кто-то будет ковырять (тырить, портить и тд) инструментом, необходимым для работы, чтобы кормить семью.
А иногда, даже самая засраная отвёртка, в минуту необходимости, на вес золота. :)
Nothing but HEAVY BEAUTY.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу