Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6806162

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили сегодня новую стиральную машину Gorenje We60s3 и установили по инструкции. Подключили стиральную машину и включили режим быстрая стирка. Машина начала набирать воду и крутить барабан. Вода налилась почти до самого верха барабана и появилась ошибка E11. Машинка продолжала набирать воду даже когда я её отключил. Пришлось перекрыть кран с водой. При повторном включении, ошибка горела и я включили режим слива воды, и она начала сливать воду. Подскажите пожалуйста, что могло произойти и как в этой ситуации мне поступить?

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Tim01.12, вы что сами ее чинить собрались? Она у вас заливает даже в выключенном состоянии. Звоните продавцу. Пусть он разбирается. И столько воды стиралка не должна заливать. И сливать она не должна, она ж у вас перелила воды и остановилась с ошибкой.

Lesli,В выключенном состоянии не заливает воду

Lesli, Вода набралась, я отключил её, затем включил, ошибка горела, после включил режим слив и она начала сливать воду,после слива включил режим отжим 800 оборотов и она начала отжимать бельё.

Я просто хотел спросить, может кто сталкивался с такой проблемой.

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Tim01.12 написал:
Lesli,В выключенном состоянии не заливает воду

Tim01.12, это понятно, но вы сами написали, что отключив машинку, она продолжала заливать. Клапан там какой то не срабатывает.
Стирка и слив , разные программы. Программа "слив" работает у вас исправно

Может проблема в том, что мне её привезли и она была холодной, после конденсат пошёл по всей стиральной машине, хотя она у меня стояла 6 часов и когда я её открыл, она была сухая.

Но сейчас я попробовал открыть воду и она не льётся в бак. Может произошёл сбой в системе ?

Но сейчас я попробовал открыть воду и она не льётся в бак. Может произошёл сбой в системе ?

Работает исправно

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Tim01.12, открываете инет и смотрите коды ошибок, вам будет понятнее. У меня другого бренда, но знаю, что уровень воды регулируется , но, регулироваться в вашем случае мастером , вы же не хотите потерять гарантию.

Спасибо

Регистрация: 29.12.2019 Санкт-Петербург Сообщений: 263

Tim01.12 написал:
Но сейчас я попробовал открыть воду и она не льётся в бак. Может произошёл сбой в системе ?

Tim01.12, вам не воду надо включать, вам необходимо проверять работу машины.все циклы. Воду у исправно работающей машины, вообще не надо ни включать, ни выключать. Мозги машинки за этот процесс должны отвечать.