Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6806207

Здравствуйте! Алмазной чашкой прошлифовал бетонный пол. Теперь его необходимо выровнять "на сдир". Ямы и провалы до 2х мм. Купил мешок цементной шпаклевки - Ветонит VH (теперь он называется WHITE CEMENT PLASTER). Попробовал его под правило. Хорошо наносится. Но после высыхания (2-3 часа) легко царапается ногтем. Пока не грунтовал. Когда данная шпаклевка примет окончательную прочность? И примет ли вообще? Вдруг есть что-то лучше для шпаклевания пола, нежели Ветонит VH? Сверху будет пленка 200 микрон, подложка 3 мм из пенополистерола (пробку и хвою не рекомендуют под ламинат, только под паркет) и ламинат. Наливным полом пробовал шпаклевать пол, не понравилось, не дает слой ноль мм, песок оставляет. Мне кажется, даже Фуген прочнее, чем VH (на первый взгляд).

Под ламинат безразлична поверхностная прочность. Хоть песку насыпай и стели подложку...

Alex_O написал:
Когда данная шпаклевка примет окончательную прочность?

"Окончательную прочность" цементная шпаклёвка не примет никогда, ибо конец твердения цемента науке неизвестен.
заявленную прочность она примет через несколько (28?) дней - точную цифру читайте на мешеке шпаклевки, или на ихнем сайте.

sanya1965 написал:
Под ламинат безразлична поверхностная прочность. Хоть песку насыпай

человек не хочет песку, он писал ведь :

Alex_O написал:
Наливным полом пробовал шпаклевать пол, не понравилось, не дает слой ноль мм, песок оставляет

ох уж эти перфекционисты

Грэй написал:

sanya1965 написал:
Под ламинат безразлична поверхностная прочность. Хоть песку насыпай

человек не хочет песку, он писал ведь :

Alex_O написал:
Наливным полом пробовал шпаклевать пол, не понравилось, не дает слой ноль мм, песок оставляет

ох уж эти перфекционисты

Грэй, ага) А потом ламинат плюхать будет на полмиллиметровой яме)

Alex_O, я что-то не видел, чтобы vh рекомендовали для пола!
Так же не замечал от трехтысячника песка

dmitrovski написал:
Alex_O, я что-то не видел, чтобы vh рекомендовали для пола!
Так же не замечал от трехтысячника песка

dmitrovski, трехтысячник это что? Мне на будущее)

Alex_O, weber vetonit 3000, наливной от 0-5мм

Alex_O, СНиП 2мм/2м. О каких ямах 0,5мм идёт речь????

мой внутренний маляр возмущён подобным кощунством в отношении шпаклёвки... возьмите плиточный клей и будет вам счастье!

sanya1965 написал:
Alex_O, СНиП 2мм/2м. О каких ямах 0,5мм идёт речь????

sanya1965, 2 мм - очень много. Привык делать так, чтобы на 2,5 м. правило не было просвета вообще. Как считаете, ветонит VH лучше оторвать и сделать ветонит 3000 или под ламинат все равно? Читал отзывы про Ветонит 3000, пишут, что тяжело сделать от 0 мм. Ветонит VH как мел - пальцем потер и он ввкрашивается. Или должно пройти время, чтобы он стал как камень?

Alex_O написал:
Или должно пройти время, чтобы он стал как камень?

вы уже задавали этот вопрос. и я вам ответил.

Кто-нибудь пробовал Наливной пол Weber Vetonit Finish Level 20 кг? Наливной пол 0-5 мм. 3000 в Леруа нет, а ничего кроме Леруа ночами не работает, а нужно брать сегодня. VH - унылое гавно, почти отодрал его, он как мел.

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Alex_O написал:
VH - унылое гавно

Вы не умеете им работать.

Когда то да, им можно было и пол шпаклевать, но сейчас про это не пишут.

AndyMirror написал:

Alex_O написал:
VH - унылое гавно

Вы не умеете им работать.

Когда то да, им можно было и пол шпаклевать, но сейчас про это не пишут.

AndyMirror, что там уметь то? За сутки он как мел. Мб через 7 дней станет крепче, но я уже увидел все его "прелести". Водичкой смочил и он растворился)

Alex_O, Weber Vetonit Finish Level - это и есть 3000... Он на 0-5мм, и требует своей грунтовки в жёлтой канистре. Но реально тянется он от 2мм, все что меньше может отвалиться как корка.
И ещё... Для основания, как ни старайся, все равно перепад будет. Тупо потому, что кривизна плит не позволяет выровнять в ноль, без существенного поднятия входной двери. Поэтому льют с равномерным уклоном, что для ламината благо. А вот сделать резкий перепад между комнатами - вот тут и трындец замкам ламината.

dmitrovski написал:
Alex_O, я что-то не видел, чтобы vh рекомендовали для пола!
Так же не замечал от трехтысячника песка

dmitrovski, +1

Alex_O написал:
VH как мел - пальцем потер и он ввкрашивается.

Либо подделка, либо не правильная технология нанесения.
VH отличная и очень плотная шпаклёвка. Надо ещё очень постараться чтобы её качественно сошкурить!..

Мой опыт к Вашим услугам!

А такой вопрос - можно ли лить 3000 частями? То есть, протянул правилом часть помещения, сделал, так сказать, плоскость. И когда все высохнет - по этой плоскости правилом тянуть все остальное. Ну и 3000 наверно погуще делать, чтобы как шпаклевка была, чтобы не разливался.

sanya1965 написал:
Alex_O, Weber Vetonit Finish Level - это и есть 3000... Он на 0-5мм, и требует своей грунтовки в жёлтой канистре. Но реально тянется он от 2мм, все что меньше может отвалиться как корка.
И ещё... Для основания, как ни старайся, все равно перепад будет. Тупо потому, что кривизна плит не позволяет выровнять в ноль, без существенного поднятия входной двери. Поэтому льют с равномерным уклоном, что для ламината благо. А вот сделать резкий перепад между комнатами - вот тут и трындец замкам ламината.

sanya1965, у меня во всей квартире плоскость ровная. Есть лишь небольшие волны после шлифовки бетона - 1-2 мм. Вот их и хотел заделать шпаклевкой. Мб не ветонит 3000, а что то другое можно использовать? Фуген, например. Хотя, Фуген - гипс. Вдруг корррозия бетона пойдет. Ветонит VH я отодрал.

Alex_O, из того что супер и с гарантией -это 2к эпоксидная грунтовка. Мне нра этал-145. Там хоть сотки мм ловить можно. Правда, не знаю зачем. Выглядит вот так

sanya1965 написал:

Alex_O, из того что супер и с гарантией -это 2к эпоксидная грунтовка. Мне нра этал-145. Там хоть сотки мм ловить можно. Правда, не знаю зачем. Выглядит вот так

sanya1965, это слишком)) Под правило тянуть эпоксидную грунтовку... Думаю, все таки взять ветонит 3000, попробовать. Можно его делать гуще, как шпаклевку?

Alex_O написал:
Можно его делать гуще, как шпаклевку?

Гуще- можно.
Жиже- нельзя.

Мой опыт к Вашим услугам!

Вот что то типа того, как на видео я делал VH, только неровности у меня еще меньше. Только на видео гипсовая штукатурка Кнауф МП75. Что то я не уверен в её прочности. Раньше пробовал ротбандом шпаклевать пол, не понравилось, зерно крупное. Фуген дает ноль. И думаю, Фуген покрепче гипсовых штукатурок будет. Все потолки делал Фугеном, еле отшкурил потом))

Сейчас сижу и думаю - ехать за 3000 или пробовать Фугеном, который после потолков остался.

Писали, что 3000 в ноль не сделаешь, останется корка, которая сотрется тряпкой. Реклама все это (от 0 мм). А у меня в основном неровности 0,5-1 мм. 2 мм очень редко где. На выходе правило должно ложиться без просветов.

А еще посоветуйте плиточный клей без песка. Ну или где минимальная фракция зерна.

Alex_O, вполне хватит Церезит см11. Те которые мелкая фракция, весьма дорогие.

Alex_O написал:
А у меня в основном неровности 0,5-1 мм. 2 мм очень редко где. На выходе правило должно ложиться без просветов.

такую задачу всё же лучше решать шпаклевкой. Если ваша шпаклёвка, как вам кажется, недостаточно прочная, то просто возьмите цемент и добавьте. Можно, конечно самостоятельно смешать цемент с мелом и получить шпаклевку, но если у вас нет нужных добавок, получится непластичная совсем неудобная масса, поэтому гораздо проще подмешать цемент к готовой шпаклевке.
А гипсовые шпаклевки, на пол, категорически не советую. Это недостойно перфекциониста.

Alex_O, посмотрите у литокола Litoplan rapid!

Купил Ветонит 3000, попробуем его правилом на сдир протянуть.

Alex_O, тестовый кусочек сначала сделайте. С малым объемом. Там если густая, то не протянешь. Если жидкая, то непрочная и могут пойти трещины.

Alex_O написал:
Купил Ветонит 3000, попробуем его правилом на сдир протянуть.

Alex_O, следуйте инструкции и все будет хорошо!
Инструкция, это не только количество воды для затворения смеси, это и впитываемость основания, и температура в помещении, температура основания, прочность самой стяжки.
Комната делается за один раз, разгоняется правилом