Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6806346

Добрый день. Обнаружил проблему с фильтром для воды Гейзер Тайфун 10SL. Помогите разобраться пожалуйста.
В общем долго выбирал фильтр, и выбрал именно эту модель, так как не нашел каких то отрицательных отзывов на него. Фильтры стоят в многоквартирном доме, в квартире. Ситуация такая. Установлены 2 фильтра, холодная, горячая воды. Запустил систему (пока только холодная вода), все работает, ничего не текло, стояли неделю под давлением. Вчера произошел такой инцидент.
Водной кран был закрыт, я открыл воду на кухне, тем самым спустил давление с системы, закрыл обратно. Пошел открывать вводной кран и при наборе давления и воды, фильтр начинает течь в том месте где соединяется нижняя колба с верхней частью с трубами. Закрываю воду, снимаю колбу, ставлю обратно, открываю вводной кран, колба набирается и не течет. Повторяю операцию со спуском воды с другой комнаты, открываю вводной кран, колба течет. Повторил эту операцию 5 раз, 4 раза она текла, 1 раз не много вышло воды при наборе и перестало. Получается если бы в мое отсутствие кто то отключил общий стояк и потом его запустил, я бы затопил всех людей кто ниже. Я просто в шоке был от увиденного. Мистика какая то. Ведь когда снимаешь колбу и ставишь ее обратно, ничего не делая, набирается вода и она не течет!!! А течь начинает только после проведенных операций о которых я описал выше.
Может кто то сталкивался с такой ситуацией, посоветуйте пожалуйста что делать. В магазин еще не носил, надо еще проверить горячую воду таким же способом, но в магазине мне сказали возьмут его на проверку и если обнаружится брак, его поменяют. Но боюсь они пустят его под давления и с ним все будет хорошо, так как он стоял у меня под давлением и не тек. Вряд ли его будут проверять так как это сделал я.

DJ_Bagazh, все просто. Хвс подаётся +5С. Когда вода стоит, она подогревается до комнатной температуры (+20С), расширяется, и как следствие увеличивается давление. И вместо нормативных 6бар получаете 9-10бар. Поэтому течет в слабом месте системы.
Чо делать? Ставить бачок 0.2л расширительный... Самый моднючий zilmet inox pro

Если не найдете в продаже (а как найдете, когда путинские каникулы на носу), могу продать новый... Но дорого... Тогда в ЛС...