Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6807546

Здравствуйте . Проконсультируйте пожалуйста. Вообщем у нас очень старый небольшой многоквартирный дом .во дворе и на детской площадке ни одного светильника - тьма хоть глаз коли .обращения в администрацию и управляющую не увенчались успехом - везде футболят . Решили с жильцами попробовать сами организовать . Вообщем есть два электро столба ( один новый бетонный второй старый ) по которым три фазы в подъезд приходят . Один столб установлен как раз где Планируется установка светильника , второй промежуточный . Вопрос на сколько правомерно будет , если по этим двум столба от подъезда ( через счётчик естестественно ) прибросить ещё один Сип , для светильника на детской площадке ? Спасибо

Вы знаете, ваша машина, стоящая во дворе очень удобна для того чтобы мои дети зимой засыпали её снегом и сделали из неё горку. Насколько будет правомерно это сделать?

Регистрация: 06.12.2010 Северодвинск Сообщений: 2011

Лучше в энергоснабжающую организацию обратитесь, ту чьи столбы и провода.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

volchenok написал:
Лучше в энергоснабжающую организацию обратитесь, ту чьи столбы и провода.

плюс!
Начните с выяснения, кто является собственником названных столбов и кто несет эксплуатационную ответственность..

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13202

AandV, у Вас же местные депутаты есть? вот их и попинайте

Ясно спасибо будем выяснять ... депутаташа в управление жкх посылает , а от туда отписки ... депутата нам зато детскую площадку сделала ... на 125 тыс р скамейку , песочницу , и вертолётик .С наших властей пока минимум до зам главы города не дойдёшь , то фиг , что сделают . Проверяно не однократно . Спасибо буду выяснять .

Регистрация: 19.11.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 320

AandV,
Вы в УК скажите, что все материалы оплатите, возможно и работу тоже. С них только сделать все это. Они возможно и рады будут, так после будут хвастаться перед вышестоящим начальством города как они район благоустроили( о том что жители все оплатили конечно не скажут).
Если же охота "бесплатно", чтобы УК делала свои работу как и положено, то это сложно. Стимула у УК нет. И надавить на них тоже сложно, кроме как широкой общественной компанией( или политической).

AandV написал:
Вопрос на сколько правомерно будет , если по этим двум столба от подъезда ( через счётчик естестественно ) прибросить ещё один Сип , для светильника на детской площадке ?

Вопрос к владельцу электроустановки.
Это городские или районные электросети.

AandV написал:
Решили с жильцами попробовать сами организовать .

Подойдите к главному инженеру или начальнику этих сетей и опишите ситуацию.
Скажите что жильцы приобретут в складчину светодиодный светильник с датчиком освещенности и попросите его установить на опоре.

Думаю что вам пойдут на встречу безвозмездно.

AandV написал:
Вообщем у нас очень старый небольшой многоквартирный дом .во дворе и на детской площадке ни одного светильника - тьма хоть глаз коли .обращения в администрацию и управляющую не увенчались успехом - везде футболят .


У нас они самостоятельно все укромные закутки освещают. А жильцы жалуются если светильник перед подъездом потух...

юра Т написал:
у Вас же местные депутаты есть? вот их и попинайте


Помню такие приколы.
Генеральный (директор) по рации вызывает - руки в ноги, дуй в контору. Приехал.

  • Что за пожар?
  • Бери своих монтажников, две автовышки, восемь "кобр", кабель и чего там еще нужно, да мухой на ледовую площадку, чтоб светло было!
  • Э-э-э... Так минус сорок на термометре.
  • Я знаю - ТЫ можешь! Давай бегом, там сейчас телевизионщики будут и депутат который жителям свет на этой площадке пообещал...
  • Во мать...
    Вот так я в телевизор и попал.

Регистрация: 17.10.2012 Кемерово Сообщений: 1869

ПPOPAБ написал:
...там сейчас телевизионщики будут и депутат который жителям свет на этой площадке пообещал...

Повсюду тотальная ложь, обман, показуха...
Сюжет по ТВ прошел, провода сняли, светильники украли... опять темно..

Ixtim написал:
Сюжет по ТВ прошел, провода сняли, светильники украли... опять темно..

Не... лет двадцать висело в первозданном виде. Нынче ДРЛ кобры на светоидиоты заменили. Таки светло там не только летом (летом солнышко вообще не садится).