Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6807988

Здравствуйте. Установили кондиционер Panasonic CS/CU-BE35TKE. Во внешнем блоке выявился дефект. Но суть моего вопроса не в конкретной проблеме и причине дефекта. Дело в том, что приедут устранять проблему в день, когда температура будет 0 градусов. А у кондиционера порог +5 градусов. Можно ли испортить его, если в течении часа или двух, а может быть и больше, будут его включать-выключать и эксплуатировать? И может если сразу он не сломается, то что-то в нём не слабо так износится и срок службы уменьшится?

Kolia001, это когда именно и где днём будет 0 градусов?

sanya1965, в понедельник в Москве обещали 0 градусов днём. Сейчас на 1 градус прибавили. Но это всё равно на 4 градуса меньше допустимой температуры.

Ничего ему не будет.
Что-за дефект?

Николай краснодар, через примерно 5 минут, когда запускается внешний блок, появляется треск, дребезжание, неприятный звон какой-то. Даже не могу точно описать. Как будто что-то обо что-то с большой скоростью или бьётся или задевает. Добирается этот звук по трубам аж до самого внутреннего блока. Внутренний блок не шумит и не трещит при этом. Всё это дребезжание заканчивается на стыке внутреннего блока с трубами. Чем ближе к внешнему блоку, тем сильнее звук. А звук от внешнего блока, как от совкового холодильника, только наверно даже погромче будет. Ночью точно все слышать будут при открытых окнах. До этого стоял митсубиши, так я его вообще не слышал, даже если стоял рядом с внешнем блоком при открытом окне.