Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#370250

Добрый день, вечер, ночь, утро - ненужное вычеркнуть

Прошу подсказку о инструкции по обслуживанию-эксплуатации двигателя УМЗ-5а (Уфа) -
хочу поставить на мотоблок МБ-1 "Нева" (правда не знаю возможно ли в принципе такое).

по инструкции -описанию никто подсказки не даст ??? ...может кто из Уфы ?

писал на завод год назад - ответа нет...

УДАЧИ ВСЕМ ВО ВСЕМ !

Этот движок заводится верёвкой либо рукояткой?

рукояткой

Лет 10 назад брали тестю мб 1 был там двигатель очень интересный заводился либо широким шнуром или рукояткой .Марку движка не помню но могу посмотреть на выходные.Так что должен подойти.Я сам на мб2 устанавливал движок уд 1 .Главное подобрать шкив под ремень

мотоблок называется умб-к двигатель умз 5в

Валера, данная информация почти ничего не дает. Мне бы руководство по эксплуатации/ремонту данного двигателя или фотя бы фото (может быть это совсем другой двигатель).

Двигатели умз 5б и в устанавливались на мотоблоках "Урал". Но при поиске ничего не нашел кроме техданных по 5-7 пунктах.

это он

ВАЛЕРА, спасибо !
вроде похоже
а нет ли изображения движка с м/блоком.... и бамаг ?...

Есть но там фиг поймёшь могу скинуть
Вот это.Извини за вид

walera , СПАСИБО !
.... с миру по нитке...
а другие страницы-рисунки можете показать ?

я вижу проблемы\при переделке\ с картером, редуктором, валом -шкивом двигателя...

В инструкции рисунков больше нет.
Могу сфоткать на мобильник. Вот фотки

walera,
Большое спасибо за фото , за труд !

Мне еще пришло (в мое отсутствие) руководство по эксплуатации двигателя УМЗ-5Б,
любезно предоставленное Артуром Полинаровым-( премногая БЛАГОДАРНОСТЬ ЕМУ !),
представителем фирмы, которая является официальным дистрибьютором ОАО УМПО-производителя мотоблоков "Агро".
(движки УМЗ=УМПО). Его пост #110 в теме ALEX-56 "мотоблоки".

Если кого-то еще заинтересует руководство, можете обращаться ко мне (рисунки правда не очень...)

Добра ВАМ и удачи !

EWSD, \списал для Вас\
Двигатель ЗИД-4,5 редко встречается в конструкциях самодельщиков, хотя предназначен как раз для установки на самоходные сельхозмашины. Может быть, он просто неизвестен широкому кругу любителей конструирования? Во всяком случав, для тех, кого ЗИД-4,5 заинтересует, приводим его основные данные: карбюраторный, четырехтактный, одноцилиндровый двигатель внутреннего сгорания с воздушным охлаждением и рабочим объемом цилиндра 250 см3; степень сжатия — 5,3; номинальная мощность — 4,5 л. с.; число оборотов коленчатого вала при этой мощности не более 2000 об/мин; ЗИД-4,5 оснащен встроенным редуктором, вал которого вращается со скоростью 333 об/мин на первой передаче и со скоростью 687 об/мин — на второй. Расход топлива 1,5 кг/ч. Система зажигания с маховичным магнето, запуск — шнуром или пусковой рукояткой, габаритные размеры: 615X490X678 мм; вес сухого двигателя 65 кгс.


Я думаю это продукция

поинтересуйтесь...

Но какой-то ЗИД-4,5 выпускался и Уфимским моторостроительным производственным объединением.
По ттд УМЗ-5 и ЗИД-4.5 разные..., но если надо , я вышлю руководство...

По ЗИДу инфо спросите-попросите и у ПОЛИНАРОВа...

УДАЧИ !

То конено Зид, но не тот какой хотелось увидеть.
Двигатель ЗИД4.5 именно Уфимского производства и внешне идентичен УМЗ-5а.
Так что если не сложно вышлите руководство.

EWSD написал :
если не сложно вышлите руководство.

...куда?

Кстати, заодно.... - а здесь на форуме как-то , где-то можно разместить отсканированное руководство?
Может еще кому понадобится..., я ведь здесь так..., иногда...

По просьбе пользователя Borya размещаю инструкцию на 13 страницах:

остальные 8:

Роман, СПАСИБО за помощь! Напомню интересующимся, это руководство на УМЗ-5Б.
Со слов А.Полинарова двиг. УМЗ_5Б и 5В с двумя передачами и нейтрал., а УМЗ_5А с одной передачей...

Может кто-то еще может добавить инфо по теме... - прОшу......

А что надо?

Может кто подскажет, в деревне попросили купить новый движок к мотоблоку УРАЛ УМБ-К, старый движок УМЗ-5В полностью сдох (перепахивал всей деревненесколько лет), а таких движков давно не выпускают, может кто в курсе, можно ли какой-нибудь другой поставить, без сложных преобразований, очень прошу, надо помочь деревне.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

дак наверное любой для мотоблока если там ременная передача, который по мощности и деньгам устроит

Если честно, я полный профан в них, главное, чтобы там крепления одинаковые наверное были, звонил сегодня по торговым центрам, там ничего не могут посоветовать, говорят, что мы с УРАЛАМИ не работаем. Может кто сталкивался с этим?