Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3218639

Георгий 123 написал :
Ну так что моя идея с катушкой возможно то ?

Возможно всё, главное как сделать. У вас контактное или безконтактное зажигание?

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ну так что моя идея с катушкой возможно то ?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003 написал :
.На ИЖ П3 нет магнето, Но его ставят. Вот фото.

куда его только не ставят, это магнето. На мопеде Рига 7 и то видел. Кстати, на сколько мне не изменяет мой склероз, переделывать его не надо. Стартеры, если не ошибаюсь шли тракторные СТ 212, а на конце буковка, они и означала направление вращения. одни из них ставились на МТЗ, другие на ЮМЗ. У них разное вращение.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Там камутатор в принцепи и не нужен ..там стоит тракторное магнето )

Георгий 123 написал :
На фиг так камутатор ? То?а датчик момента ?просто один контакт пропускаю через прирыватель магнето или я ошибаюсь ?? Т

Я написал, как в общем .Если энергии катушки будет хватать бес аккумулятора, можно обойтись и бес коммутатора.

Георгий 123 написал :
Можете подсказать как еще можно сделать то ? Просто я не могу найти

Сделать просто штатно, как должно быть с завода изготовителя.На ИЖ П3 нет магнето, Но его ставят. Вот фото.

За колесом видно магнето, кстати переделанное по вращению, с правого на левое. То есть варианты есть. Но делать то надо самому.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

На фиг так камутатор ? То?а датчик момента ?просто один контакт пропускаю через прирыватель магнето или я ошибаюсь ?? Т

Можете подсказать как еще можно сделать то ? Просто я не могу найти

Георгий 123 написал :
Извините я нечего не понял

На вашем двигателе и на двигателе ЗИД 5 б магнето одинаковые,эти двигателя ставились на мотоблоки Урал,последние из которых уже шли с двигателями с катушкой наружи, у меня есть оба ,если надо могу сфотать и выложить .

Георгий 123 написал :
Ребят а можно так же сделать на Зиде тут на дырчик катушку поставили

Это можно сделать на любом двигателе. Аккумулятор, датчик момента, коммутатор (или что то похожее). тут есть ветка на которой люди магнето на УД 25 (тяжело достать штатное, ну и бесконтактное вроде лучше) меняют на электронику и не только, там все описано, но делается не за минуту, и знания нужны. Да и другие способы есть, тоже описаны на форуме.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Извините я нечего не понял

Ребят а можно так же сделать на Зиде тут на дырчик катушку поставили

от зид 5 точно такая же, а на последних уралах стоит выносная катушка.

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Неа нечего ()

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Георгий 123 написал :
накрылась катушка зажигания ,

отсюда ничего не подойдёт

Регистрация: 17.07.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 12

Ребята помогите у меня Зид 4,5 в нём накрылась катушка зажигания ,
Вопрос,можно ли её заменить ,как она правильно называется?
или можно на её место пристроить какую нибудь другую катушку ?Там котушки от классики поставить просто пропустив ее через прирыватель???
В заранее спасибо )))

Childer написал :
На урале по окончании сезона решил помыть карбюратор да масло поменять. Карбюратор практически не трогал частичная разборка с промывкой и незначительной регулировкой. Заводиться стал замечательно, но перестал работать регулятор оборотов. Советчиков много а причину назвать никто не может. тяги вроде бы все правильно стоят. Фактически, при изменении положения заслонки раньше чувствовалось сопротивление на тягах - теперь болтаются безжизненно. что делать, подскажите
Как умирает регулятор? Неожиданно или с симптомами? Потдвердить диагноз без вскрытия возможно? Реагирует ли он на тип масла или температуру окружающего воздуха?
Когда МБ был почти новый, такое уже было. Я уже решил отключить его и поставить прямой привод, но он как то сам заработал и работал безотказно много лет. И тут старичок приболел. Помогите!

У тебя просто ,тупо застопорилась ,если можно так сказать ,втулочка она в зависимости от оборотов толкается двумя кулочками ,чтобы исправить ситуацию придёться разбирать,по другому у меня не получилось,протёр, смазал, собрал и всё вновь чудненько работает.

walera если нетрудно скинь пожалуйсто остальные страницы инструкции для мб урал

На урале по окончании сезона решил помыть карбюратор да масло поменять. Карбюратор практически не трогал частичная разборка с промывкой и незначительной регулировкой. Заводиться стал замечательно, но перестал работать регулятор оборотов. Советчиков много а причину назвать никто не может. тяги вроде бы все правильно стоят. Фактически, при изменении положения заслонки раньше чувствовалось сопротивление на тягах - теперь болтаются безжизненно. что делать, подскажите
Как умирает регулятор? Неожиданно или с симптомами? Потдвердить диагноз без вскрытия возможно? Реагирует ли он на тип масла или температуру окружающего воздуха?
Когда МБ был почти новый, такое уже было. Я уже решил отключить его и поставить прямой привод, но он как то сам заработал и работал безотказно много лет. И тут старичок приболел. Помогите!

Pavel003 Правильно стрелка от маховика вперед к редуктору то есть на УМЗ-5 ЗИД-4,5 в сторону карбюратора . Спасибо Харьковчанам за то что откликнулись !

Виктор48 написал :
карбюратора 100% ,а не в сторону выхлопа !

Чаще всего стрелка стоит показывая вперед.А перед с той стороны,где храповик,или там где коленвал вращается по часовой стрелке.

Всетаки поршень стрелкой направлен в сторону карбюратора , сегодня бог послал новый УМЗ-5 ради спортивного интереса вскрыл головку и стрелка в сторону карбюратора 100% ,а не в сторону выхлопа !

О взаимозаменяемости ничего не знаю - живьем катушку от УМЗ-5В не видел. Однако, 100%, что регулируется зажигание также как и с магнето от УМЗ-5(ДУ)А. По аналогии с двигателями мопедов Ш-50 и Ш-57 (встроенная бабина и выносная соответственно). Вобщем, выставляйте по мануалу и будет счастье.