Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6812127

Новостройка монолит. 8 этажный дом 4 этаж проблема в выборе как сделать потолок. Перекрытие ровное, можно и просто отшпаклевать, но как убрать провод освещения ВВГнг 3х1.5? Самое идеальное это убрать провод освещения проштрабив маленькую штробу до точки освещения. Но возможные последствия пугают это делать. Заводитиь провод через этаж выше это тоже хороший способ, но не знаю как на это посмотрят и согласятся ли соседи. Гипсокартон на потолок съест еще как минимум около 5-8 см. от 260см. имеющихся. Натяжной потолок не хочу. Или заштукатуривать провод гипсовой штукатуркой? У меня как бы 2 выбора это штукатурка и гипсокартон. Подскажите что лучше и что финансово выгоднее. Штукатуров буду нанимать, а вот с гипсокартоном наверно сам буду заморачиваться (кроме финишной шпаклевки). Квартира 60 м2.

Папа Карлов, лучше штукатурного потолка ни чего нет.если и правда перекрытия ровные,то минимальный слой под маяк 6мм вам как раз хватит для вштрабления провода на освещение,и в высоте не потеряете.

телефон 8 905 530 42 54

По ходу вопрос, правда больше электрикам предназначен. Видел в одной квартире обои с темными полосами от проводов во всей квартире, которые идут под тонким слоем штукатурки. Они как вены на теле человека. Даже приборы для поиска проводов не нужны. Если я тонким слоем штукатурки закрою проводку по потолку... да и потом еще белой краской... . Темные полосы не вылезут наружу?

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

По идее в таких домах есть штатные трубы для разводки проводов и дыры. От дыры редко больше полуметра приходится штробить. Ещё провод бывает плоский и легко помещается в штукатурку, крепить только надо лентой.

Ну вот похоже так и буду, лентой к потолку. Теперь надо посчитать сколько мешков штукатурки на 60м2 надо приобретать.

Если будете шуткатурить потолок, то появится соблазн его по горизонту подровнять, а это с одной стороны может быть под 0, а с другой до 15 мм более. 15 предел для робанда на потолке. И может случится так, что в месте подвода слой будет толстый и кабель грубоко утонет.

Папа Карлов, промерти неровности потолка и тогда станет понятно количество штукатурки,примерно 20-25мешков и если уж будите штукатурить,то уж делайте уровень,не пожалеете,будет немного затратнее,но на выходе получите больше удовольствия

телефон 8 905 530 42 54

sanchesws написал:
Если будете шуткатурить потолок, то появится соблазн его по горизонту подровнять, а это с одной стороны может быть под 0, а с другой до 15 мм более. 15 предел для робанда на потолке. И может случится так, что в месте подвода слой будет толстый и кабель грубоко утонет.

sanchesws, это и хорошо,что появится соблазн,смысл штукатурить и криво?под 0 ротбанд как раз нельзя,а вот больше 15мм вполне нормально,проверенно неоднакратно.а то что утонет кабель вообще хорошо и ни на что не влияет.

телефон 8 905 530 42 54

евгений78, под 0 не ротбандом уже, конечно. А больше 15 на любителя, локально в принципе можно, а вот большой площадью, то тут дело каждого.

А ведь есть штукатурный машины? Ими и проще и быстрее? Только наверно дороже встанет? Я просто с трудом представляю как потолок штукатурить. Со стенами все проще.

Папа Карлов, машиной быстрее конечно,но не на таком объёме это бессмысленно,проще тем,кто с ней работает,по цене как раз дешевле машиной.потолок штукатурить ненамного сложнее чем стены.

телефон 8 905 530 42 54

Буду искать машинную штукатурку. Может найду в Подмосковье.

sanchesws написал:
Если будете шуткатурить потолок, то появится соблазн его по горизонту подровнять, а это с одной стороны может быть под 0, а с другой до 15 мм более. 15 предел для робанда на потолке. И может случится так, что в месте подвода слой будет толстый и кабель грубоко утонет.

sanchesws,не стращайте.какой 15 предел для ротбанда на потолке..?

ANT/D написал:
не стращайте.какой 15 предел для ротбанда на потолке..?

евгений78 написал:
лучше штукатурного потолка ни чего нет.если и правда перекрытия ровные,то минимальный слой под маяк 6мм вам как раз хватит для штрабления провода на освещение,и в высоте не потеряете.

+1
Папа Карлов, И штукатурить можете сами. Ведь потолок из ГКЛ сами хотели собирать? Рукастым людям нет ничего невозможного!

Мой опыт к Вашим услугам!

Подскажите какая средняя стоимость штукатурных и шпаклевочных работ? Я имею ввиду потолок. На какую стоимость рассчитывать? Потолок хотим под покраску что бы сделали.

Папа Карлов написал:
Подскажите какая средняя стоимость штукатурных и шпаклевочных работ? Я имею ввиду потолок. На какую стоимость рассчитывать? Потолок хотим под покраску что бы сделали.

Папа Карлов, штукатурка потолка 650-750р кв м,малярный пирог минимум 1000р кв с покраской,максимума нет,но более реально 1200-1400р кв м.

телефон 8 905 530 42 54

ANT/D, толщина слоя: стена 5 – 50 мм, потолок 5 – 15 мм;
Вообще, на мешке, как минимум, все написано.

sanchesws написал:
ANT/D, толщина слоя: стена 5 – 50 мм, потолок 5 – 15 мм;
Вообще, на мешке, как минимум, все написано.

sanchesws,ну а на практике..?

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
примерно 20-25мешков

это если еще надо на соседний обьект добросить когда нехватает
так то я лично штукатурил 70 квадратов - ушло едва ли мешков 6 и то не факт

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
потолок штукатурить ненамного сложнее чем стены.


я бы так не сказал ...
попробуйте приболтать штукатура по тем же расценкам навалить потолочек
думаю много услышите непечатного

fhntv написал:

евгений78 написал:
примерно 20-25мешков

это если еще надо на соседний обьект добросить когда нехватает
так то я лично штукатурил 70 квадратов - ушло едва ли мешков 6 и то не факт

fhntv, а как же в этом случае рекомендации производителя?о минимальном слое,или когда вам удобно вы их вспоминаете,а когда неудобно игнорируете

телефон 8 905 530 42 54

fhntv написал:

евгений78 написал:
потолок штукатурить ненамного сложнее чем стены.


я бы так не сказал ...
попробуйте приболтать штукатура по тем же расценкам навалить потолочек
думаю много услышите непечатного

fhntv, поэтому потолок и дороже работа,потому что сложнее,но не намного.это обычная стандартная работа,ни кого прибалтывать ненадо,мне лично больше нравится именно потолки штукатурить,а кому то стены,все индивидуально

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
а как же в этом случае рекомендации производителя?о минимальном слое,или когда вам удобно вы их вспоминаете,а когда неудобно игнорируете

все просто - внимательно читаем инструкцию
там написано - под облицовку плиткой минимальный слой 5 мм
а мне под покраску
думаю понятно что краска не тяжелая

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

евгений78 написал:
потому что сложнее

не сложнее, сложности там нет вообще
ТРУДНЕЕ просто
опять же насчет маяков - ради прикола демонстрировал народу комнату 4 на 4 метра с погибью в центре 1.5 см по 2 м правилу
НИКТО не заметил , ну естесно поверхность вгладь была оштукатурена
так что по потолкам маячить если только под клиента

Папа Карлов написал:
Новостройка монолит. 8 этажный дом 4 этаж проблема в выборе как сделать потолок.

У меня похожий дом - монолит, 9 этажей. Я вам так скажу, слышимость такая, что караул. Я без вариантов делаю и стены и потолок гиспокартоном со звукоизоляцией. У меня правда потолки 2.85, то есть запас есть, но если бы было как у вас 2.60, всё равно сделал бы гипсокартоном. Дались вам эти 5 см. У меня на другой квартире (тоже была новостройка) потолки получились вообще 2.50 (из-за кривого пола, который сожрал обещаные 2.70), но никакого дискомфорта я не чуствовал никогда. Короче, с ГКЛ решается сразу куча проблем: Электрика - элементарно; Звукоизоляция существенно улучшается; Потолки ровные как стекло (трудно накосячить); Ничего никогда не потрескается (если швы заделывать по технологии, а не как попало). В общем одни плюсы. Да и делается легко и быстро, если уметь. Просто моё мнение.

Регистрация: 17.11.2017 Воронеж Сообщений: 653

хочу на следующем ремонте тканевый попробовать, шумить он будет конечно не так как 50 мм ваты над головой, но по отзывам знакомых с шумами справляется вполне неплохо относительно крашенных плит.