Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.09.2016 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 2
#6812519

Всех приветствую. Планирую покупку помещения в монолитно-каркасном доме. Рассматриваю черновой вариант, ремонт сделаем, когда будут деньги. Подскажите пожалуйста, нужна ли штукатурка стенам, если планируется шумоизоляция под гипсокартоном и последующая поклейка обоев?
Мне кажется, для такого варианта отделки вообще нет разницы, черновой или предчистовой вариант отделки выбран.

если стены будут обшиты гипсокартоном, то штукатурить их нет смысла

b0r15, обязательно штукатурте,необязательно по уровню,т.к в блоках могут быть дыры,отсутствовать клей и т.д,а штукатуркой вы все возможные щели через которые поступать будет шум вы заделаете.эффект от шумоизоляции будет лучше

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 06.09.2016 Франкфурт-на-Майне Сообщений: 2

евгений78, так если не по уровню и просто заделать дыры, то это ведь я и сам могу сделать. И это будет стоить явно дешевле, чем почти двести тысяч рублей доплаты за предчистовой вариант.

грэй, спасибо.

b0r15 написал:
евгений78, так если не по уровню и просто заделать дыры, то это ведь я и сам могу сделать. И это будет стоить явно дешевле, чем почти двести тысяч рублей доплаты за предчистовой вариант.

грэй, спасибо.

b0r15, конечно сможете,и будет бесплатно,только материал оплатите

телефон 8 905 530 42 54

b0r15 написал:
Всех приветствую. Планирую покупку помещения в монолитно-каркасном доме. Рассматриваю черновой вариант, ремонт сделаем, когда будут деньги. Подскажите пожалуйста, нужна ли штукатурка стенам, если планируется шумоизоляция под гипсокартоном и последующая поклейка обоев?
Мне кажется, для такого варианта отделки вообще нет разницы, черновой или предчистовой вариант отделки выбран.

b0r15, Как вы сделаете эту шумоизоляцию? Это виртуальные мысли или реальные?

По моему штукатурка не нужна