Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6813989

Доброго времени все. планирую кухню,места мало.При всех вариантах единственное куда лезет посудомойка это рядом с духовкой(газ) Естетсвенно везде пишут что так делать нельзя(в теории) теоретики конечно в один голос кричат что ни в коем случае(на то они и теоретики)))хотелось бы услышать разные мнения,объективные и не очень,варианты из практики,так ли страшно соседство этих приборов? между ними как ни крути будет лист лдсп 16мм.В моем случае я либо делаю их рядом либо изобретаю велосипед в дизайне ,либо отказываюсь от посудомойки. Выбор не богат.Заранее спасибо за мнение

В предыдущей кухне именно так и стояло года 3 - проблем никаких!
В новой кстати тоже получилось именно такое же соседство, уже 8 лет работает без проблем.
Но помимо ЛДСП от шкафа где духовка есть еще 2.5см свободное пространство, а потом уже идет посудомойка! Посудомойка вроде бы 45см, но дверь на нее навешивается 50см шириной - кухня IKEA.
То есть слева направо
духовка | 16мм ЛДСП | 2.5см воздушного пространства | посудомойка

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Фасад как раз 45 см.пространства в виде 5 см нет.

Евгений Можа написал:
Фасад как раз 45 см.пространства в виде 5 см нет.

Думаю это тоже не проблема!
Когда духовку снял - увидел только отклеившуюся от жара духовки кромку на торце каркаса.
Обменял по гарантии каркас и дальше работает всё. Хотя возможно снова отошла кромка, но этого не видно под духовкой.
Единственная проблема, которая может быть в теории - это высыхание уплотнения двери посудомойки, со стороны духовки. И то наверное не у всех и зависит от конструкции.

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов