Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6817763

Всем добрый день!

Помогите найти фабрику, которая сможет изготовить стекло взамен разбитого. Стекло матовое, закаленное, с "гравировкой". (Прошу прощения за наверняка неверно употребленный термин.) Ну т. е. рисунок утоплен по отношению к основной плоскости стекла. Главное, что беспокоит - это вот эти "ризки" на границах рисунка, в местах где стекло меняет уровень.

Это "Александрийские двери". Производились, как я понял, в Ульяновске. Но фабрика, опять же как я понял, закрылась. У них было и собственное стекольное производство, и со стороны заказывали стекло. В общем не смог я найти концов.

Может профессионалы подскажут, какие фабрики в РФ могут такое делать?

Сколько со стеклом доводилось заниматься, такой обработки даже не встречалось.
Хочу попросить Вас сделать побольше фоток разного плана - и более общие, и типа "макро" под различным светом.
Попробую разыскать, кто такое делает. Очень даже самому понравилось. Хотел бы взять такую обработку себе на вооружение.

У Вас на стекле матовость только с одной стороны, другая глянцевая?
Как вижу, сами сколы (рельеф) тоже заматирован? Если так, то на финише это просто пескоструйная обработка?
На первом фото, ближе к верхнему левому углу, на плоскости стекла вижу некие "дефекты (?)" в виде точечных сколов. Это так и есть? И они тоже заматированы?