Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6818373

Всем привет.
Есть квартира , дом 1969 года постройки.Якобы бригада строителей нанялась делать ремонт сняли все с потолка , пола и стен(до штукатурки) дальше стены зашпаклевали. И со строителями распрощались.
При простукивании стен , оказалось что в одном месте , слышен хруст.
При надавливании шпаклевка начала отваливаться до штукатурки, под шпаклевкой оказался кусок старых обоев.В других местах такого нет.
При обдирании этого куска , получилась яма(или пролешина фиг знает как правильно написать)
шириной 40- длиной 70 см неровной формы. По краям толщина шпаклевки примерно 8-10 мм.
(видимо несколько слоев)
Два вопроса.(оба теоретические)

1.Как по уму это исправить?(то есть бюджет не ограничен есть любые инструменты и материалы)
2.Как заделать именно эту пролешину если есть только Шпатель шириной 10 см?
(шпаклевка само собой есть и дрель с насадкой для замешивания тоже есть)

Всем спасибо за ответы.

grofast написал:
1.Как по уму это исправить?(то есть бюджет не ограничен есть любые инструменты и материалы)

По уму, тем более что бюджет не ограничен, пригласить качественных маляров с этого форума всё нафиг проверить (не верю что оставив в одном месте обои не накосячили в другом) и уже сделать как положено!

grofast написал:
2.Как заделать именно эту пролешину если есть только Шпатель шириной 10 см?

См. пункт "1"

Мой опыт к Вашим услугам!

ИгорьPurnesh,
Я наверно не правильно первый вопрос задал)

Перефразирую.
Если придут качественные маляра , какова будет последовательность их действий?
Как бы действовали по пунктам , качественные маляра?

grofast, Простучать ВСЕ поверхности обработанные предыдущими "малярами". Все обнаруженные бухтящие участки вскрыть методом "поддевания" между шпаклёвкой (штукатуркой) и основой.
В зависимости от количества найденных косяков- либо вскрывать всё, либо начинать ремонтно-восстановительные работы. А то, только вскрытие покажет что у вас за основа, и что кАчественным малярам там нужно делать.
Я вам сейчас скажу просто шпаклевать, а там старые обои на основании? Вы мне первый предъявите претензии что я неправильно посоветовал.

После вскрытия, можете выложить сюда фото? Здесь мастера не всегда понимают друг-друга, а уж если приходит человек без знаний строительного сленга, вообще такое начинается!..

Мой опыт к Вашим услугам!

при грунтовании шпаклевки проблемные места будут пузырить. их желательно переделать. остальное под обои не критично.

к стати- когда зашкуриваещь шпаклю по этим проблемным местам идет другой звук- это как один из тестов

grofast, Если придут качественные маляра, откуда они возьмутся?
Вы изначально стали экономить, а на заплатку придут профессионалы?
Купите шпатель 500мм и Pufas, и сделайте сами

dmitrovski, Эта квартира мне досталась уже такой , это все со слов прошлой хозяйки.
Я сам делать не буду найму фирму.Но мне сначала нужно понять сам процесс.
Шпатель 500мм это мне понятно , можно ли ровно заделать большой участок 500*700 шпателем 10мм?

ИгорьPurnesh написал:
grofast, Простучать ВСЕ поверхности обработанные предыдущими "малярами". Все обнаруженные бухтящие участки вскрыть методом "поддевания" между шпаклёвкой (штукатуркой) и основой.
В зависимости от количества найденных косяков- либо вскрывать всё, либо начинать ремонтно-восстановительные работы. А то, только вскрытие покажет что у вас за основа, и что кАчественным малярам там нужно делать.
Я вам сейчас скажу просто шпаклевать, а там старые обои на основании? Вы мне первый предъявите претензии что я неправильно посоветовал.

После вскрытия, можете выложить сюда фото? Здесь мастера не всегда понимают друг-друга, а уж если приходит человек без знаний строительного сленга, вообще такое начинается!..

ИгорьPurnesh, Спасибо за совет.
Я сам делать не буду , это вопросы теоретические ,чтобы понять сам процесс.

Сибиряк написал:
к стати- когда зашкуриваещь шпаклю по этим проблемным местам идет другой звук- это как один из тестов

Сибиряк, Спасибо.

grofast, Я сам делать не буду найму фирму, на какие работы?
*, можно ли ровно заделать большой участок 500700 шпателем 10мм?
Можно, но на это потребуется несколько дней!

dmitrovski написал:
grofast, Я сам делать не буду найму фирму, на какие работы?
*, можно ли ровно заделать большой участок 500700 шпателем 10мм?
Можно, но на это потребуется несколько дней!

dmitrovski, На полный ремонт.Только когда это будет пока не знаю.

grofast, через 2-3 года. К тому времени все проблемное отвалится самО.

grofast написал:
dmitrovski, Эта квартира мне досталась уже такой , это все со слов прошлой хозяйки.
Я сам делать не буду найму фирму.Но мне сначала нужно понять сам процесс.
Шпатель 500мм это мне понятно , можно ли ровно заделать большой участок 500*700 шпателем 10мм?

grofast, нет такого процесса. Накидываете смесь десятисантиметровым шпателем, а метровым срезаете лишнее.

dmitrovski, Понял , спасибо)