Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#31946

Господа, подскажите пожалуйста, где в Москве можно купить подобное устройство и сколько оно стоит.

Как-то на форуме писали, что в магазине ООО"ПромИнструмент" на Нахимовском пр-те 50, но я на днях звонил, там их уже нет.


А такое не нравится?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2парадокс,

Гмм, похоже это нечто новое. Ранее такой прибабахи не было.

Уж лет восемь как. И три патента

2парадокс,

ага, если б такое () приспособление, да по такой () цене!! Понравилось бы всем!!

Но есть еще и такое:
притом его можно и не покупать! Просто прийти ко мне и заточить!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2Serg_M,

Позвоните в фирму Прома - они продают такие приставки как Вы ищите.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 5401

2парадокс,

Странно, просто данный вопрос, заточка сверел, поднимается здесь не однократно, и данное устройство упоминается, если мне память не изменяет, впервые.
Обычно это были либо очень габаритные станки, с соответствюущей ценой, либо малогабаритные, но тоже с ценой(баксов 200), либо только направляющие, к которым необходимо отдельное точило.
А вот чтобы все в одном, т.е. самодостаточное, малогабаритное да еще такое дешевое устройство - такого я не припомню...

2DMC, упоминали уже.
я помню эту картинку.

tsn написал :
2Serg_M,

Позвоните в фирму Прома - они продают такие приставки как Вы ищите.

Что за фирма? Есть-ли сайт в инете? Где находится? И телефон?
Вообще, побольше инфы.

Вот ссылка на каталог Промы - Правда фотографии там нет, но это - именно оно. Код по каталогу 25000036. Стоит около 700 рублей.

Здраствуйте.
Вопрос ко всем.

А какова собственно необходимость в обладании такими агрегатами, неужели всем приходится точить сверла десятками? Согласен что навык заточки приходит не сразу, но цена этому навыку несколько испорченых сверел, единственное где пришлось действительно помучиться так это с задочкой победитового Фоснера. А так следишь за плоскостью камня на наждаке и вперед под железо, под дерево, заправка буров на алмазе лишь бы не Фоснера снова.

Mike MS написал :
Вот ссылка на каталог Промы - Правда фотографии там нет, но это - именно оно. Код по каталогу 25000036. Стоит около 700 рублей.

Вроде ничего, только вот не нравится, что сверла можно затачивать только от 5мм.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Вроде ничего, только вот не нравится, что сверла можно затачивать только от 5мм.

К TSN
Конечно падон! Неужели десятые доли миллиметра так важны где-то в бытовухе? Вот если вопрос касается миллиметра и более то как мне кажется просто дрель нужно держать ровнее да патрон с валом чтоб не болтались. Последнее время все дрели хватают ударные, а такой дрелью точности низачто не добиться. Нет центровки у сверла - это-же видно, стоит зажать сверло в патрон и пустить дрель, определяется меньшее плече и правится. Если честно, то никогда не мучился по отсутствию заточного станка, в крайнем случае подбирал наклон методом проб и ошибок под конкретный материал. В принципе ничего сложного. И более важно считаю просто знать как должно выглядеть сверло в законченом виде (зависит от диаметра) ну и конечно твердость материала. Сверла до 3 мм. вообще точу наждачкой мелкой разложенной на бруске.
Еще раз пардон.

Serg_M написал :
Вроде ничего, только вот не нравится, что сверла можно затачивать только от 5мм.

Привет
Летом брал эту приспособу себе.
Тема обсуждалась ранее ссылочка дана в предыдущем сообщении.
В общем для мення очень удобно за такие бабки
Станок конечно ВЕЩЬ но за такие бабки мне он не окупится.
Из минусов - регулировочные колесики пластиковые и несколько не удобны. Но со временем можно их заменить металлическими маховичками. Это не проблема.
Еще поскольку регулировка подачи сверла происходит на глаз то часто одна кромка сточена несколько больше чем противоположная. Но это дело опыта и внимания.
Самое главное да же при такой заточки сверло без проблем сверлит металл
А для меня это главное

тоже сам точу на наждачном круге. сам попробовал
раза с третьего получилось. абсолютной точности конечно нет
но вот ели к примеру сверлишь металл и сверло уже не сверлит, я его за минуту подтачиваю до нормального рабочего состояния .

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2EXIDE,

Еще поскольку регулировка подачи сверла происходит на глаз то часто одна кромка сточена несколько больше чем противоположная. Но это дело опыта и внимания.

одно дело инструкция и совсем другое реали
но думаю что надо просто приспособится и все будет хорошо

А в Новосибирске продавцы инструментальных магазинов о таких приспособлениях и не слышали, у кого ни спросишь! Один лишь сказал, что можно заказать по каталогу, но это бошевская приставка к дрели. А я уже хочу № 25000036 от Промы

У нас в Новосибирске есть представитель

Согласен с TSN в том, что при правильном использовании приспособления обе кромки сверла затачиваются одинаково. Конечно необходимо сделать подставку для закрепления приспособы относительно точила. Зато цена такого комплекта гораздо ниже поделки от PROXXON или DoctorDrill. Кстати, аналогичную приставку я видел под маркой DRAPER. Рублей на 100 дороже, чем у PROMA, но сделана несколько поаккуратнее.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

Я вилел эти приставки уже наверное под 6-8 торговыми марками, но всё что я видел явно делалось в одном месте (одни и теже раковины от дефекта литейной формы). Отличались приставки только краской и то не всегда. И по цене тоже отличались. Те что мы тогда с подачи Бобра купили вышли нам дешевле трёхсот рублей, приставка продаваемая в Химках под логотипом RISS тогда же стоила около 1000 рублей, Промовская приставка тогда же стоила четыреста с чем-то, правда в ихнем каталоге тогда она числилась как устройство для заточки пил и мне долго пришлось на выставке им объяснять что это такое они продают. Через год Прома исправилась, а заодно, поняв какое нужное железо у них бывает, подкоректировала цену.

Так как работает эта приставка: просто трубка, внутри пружинка и все это фиксируется под определенным градусом относительно горизонта ? Т.е. эта штука сама сверло не поворачивает, чтобы кромки затачивались под одним углом ? В общем, если я возьму трубку с пружинкой, то чем приставка будет удобнее - объясните пожалуйста.

2парадокс
А как связаться с Вашим представителем в Новосибирске?

Новосибирск
ХОББИ ЦЕНТР
ул. Немировича-Данченко, 167, офис 205
тел. (383)246 46 36
факс (383)246 38 56
e-mail: hobbycenter@mail.ksn.ru

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

2SergeyE,

Это про какие трубки и пружинки вопрос? Где они?

2парадокс, А в Томске вы еще представительством не разжились?

2парадокс, Спасибо за информацию. У них по-моему есть сайт-посмотрю.

2Викторыч, В Томске у Промы магазин, см. ссылку

Вдогонку. Нашел сайт ХОББИ ЦЕНТРА
.

"Злые" цены. Но станка, который изображен на
ТАМ НЕТ!!!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 795

. 2Artemiy,

Но станка, который изображен на
ТАМ НЕТ!!!