Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6822444

Добрый день!

Уважаемые участники форума, прошу Вашей помощи, чтобы сориентироваться по трудоустройству "Конструктором-технологом мебели".
Ниже я опишу свои навыки и знания, а сейчас опишу суть вопроса, который привел меня сюда.
Первая моя встреча по поводу трудоустройства на вакансию "конструктора-технолога мебели" была с Главным конструктором мебельной фабрики, то есть крупный игрок на рынке мебели. Я получил отказ в виду недостаточного опыта. На мой вопрос как мне попасть в эту профессию я получил ответ: "Крупные игроки не возьмут человека без опыта, так как:
1) заказов хватает;
2) конструктора-технологи на сделке;
3) отвлечение конструктора-технолога на курирование меня отнимает время и деньги у них и у фабрики".
Соответственно, посоветовал искать вакансии в среднем бизнесе, так как в этом бизнесе себестоимость меньше.

На днях разговаривал с представителем среднего бизнеса по поводу вакансии "конструктора-технолога". В разговоре сориентировал работодателя, что опыта недостаточно и необходимо будет кураторство. Почувствовал, что Работодателя такой расклад не устраивает. Спросил у него совета по трудоустройству в эту профессию. Он ответил, чтобы я попробовал искать в крупном бизнесе, где, возможно, готовы курировать человека.

На основании вышеописанного я перестал понимать, что делать в этом направлении. Поэтому прошу Ваших советов по данному вопросу.

Мои навыки следующие:

За последние месяцы освоена программа для проектирования мебели "Базис-Мебельщик". Самостоятельно в рамках выполнения тестовых заданий спроектирована кухня. По результатам выполнения тестового задания приглашен на собеседование, но оно не состоялось. Поэтому обратную связь о сделанных ошибках при проектировании я не получил.

Имею опыт работы руками:

Студия мебели ТриМа

Столяр

  • изготовление по чертежам корпусной мебели;
  • работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
  • работа с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
  • выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке;
  • сборка готовых изделий.

Мебельная фирма "Русский стандарт"

Столяр

  • изготовление по чертежам корпусной мебели;
  • работа на форматно-раскроечном, фуговальном станках;
  • работы с применением специализированного инструмента (фрезер, торцовочная пила и др.);
  • выполнение работ по распилу, кромлнению, сверловке, шпонированию;
  • сборка и монтаж готовых изделий у Заказчика.

Буду рад любым советам!

С уважением, Дмитрий.

Регистрация: 25.07.2018 Можайск Сообщений: 13788

если по русски говорят "не бита не крашена" на самом деле это означает тотал на крышу с тотальной покраской
когда говорите "требуется кураторство" это означает недееспособность
понятно что это никому не интересно
смело говорите - опыт полного цикла
на деле в любом производстве куча ньансов
и даже профи с опытом требует присмотра вначале
начальный присмотр трудно отделить от кураторства на первом этапе
а дальше уже покажете себя или не покажете

Регистрация: 01.09.2017 Котельники Сообщений: 10

tamat185, крупные и средние фирмы — это не торцовочная пила и присадка через кондуктора, это как минимум форматник,а скорее раскроечный центр, это присадочные станки с ЧПУ и обрабатывающие центры, не работа с готовой документацией. а подготовка этой самое документации для производства, для клиентов и для подрядчиков, состыковка большого количества операции и распределение.
А можно без проблем позвонить по объявлению в какие нибудь кухни, проработать у них пару лет и после искать что-то более интересное.